вторник, 1 декабря 2020 г.

В поисках бессмертия 01122020!




Искусство отсроченной смерти 30112020! ХОЛОД. В ПОИСКАХ БЕССМЕРТИЯ, ВИМ ХОФ ИЛИ ПОРФИРИЙ ИВАНОВ.  Конечно я слышала про Порфирия Иванова и Вима Хофа. И решила провести сравнительный анализ двух гуру терапии холодом. Кто круче и у кого организм более ледяной. 

Со слов последователей, до 35 лет Иванов жил обычной жизнью разгильдяя: пил, гулял, воровал. Изменение образа жизни наступило после того, как у молодого парня обнаружили рак. Порфирий решил покончить с собой, вышел на мороз и облился холодной водой. Был декабрь и минус 35 градусов. Но смерть не наступила, наоборот, он почувствовал себя лучше, а желание умереть исчезло. Через некоторое время исчезла и болезнь. С этого момента его жизнь изменилась…  

Вим Хоф жил обычной жизнью до суицида своей жены. Уход близкого человека из жизни заставил его переосмыслить пройденный путь. Он искал потерянную частицу себя в Тибете, в Индии, в учениях Будды и востока. Но все было не то. Вим Хоф был неприкаян и бросался от одной крайности к другой. Нырял в ледяную воду на спор, пробежал марафонскую дистанцию в пустыне. И тогда к нему пришло озарение. Холод — это то, что лечит и меняет его. Холод может помочь другим людям.

И вот здесь рождается легенда: холод может излечить любые болезни, даже рак. Криотерапия лечит рако-то мне подсказывает, что Вим Хоф тоже знаком с учением Порфирия, иначе откуда в списке побежденных болезней появился рак? Сразу хочу пояснить, что документальных подтверждений об излечении рака нет. Ни у Порфирия, ни у Вима, ни у врачей, которые этим самым раком занимаются.

Был ли рак у Порфирия? Никаких подтверждений этого нет. У Вима точно не было.

Так же хочу напомнить, что криотерапия — неисследованный на сегодня метод лечения. Нет документальных подтверждений о пользе холода в борьбе с болезнями. Хотя есть подтверждения об изменении химических процессов внутри человека. Хорошо это или плохо, наукой не доказано.

К слову, у женщин в критические дни тоже изменяются химические процессы. Не уверена, что это хорошо, по их реакции.

С другой стороны, смертельную опасность холода даже доказывать не надо. Гангрена, цинга, ампутация конечностей и смерть от холода — бездоказательно существуют. Как и смерть от удушья, если перестать дышать. Это к методу Вима Хофа.

Немного о рефери этой монументальной схватки двух гуру холода

«А ты зачем в ледяную воду полез?» — задаст мне вопрос въедливый читатель: «Да еще и моего гуру унизить пытаешься? Завидуешь?»

Ну я вообще-то тоже в холодотерапии абсолютно случайно, хотя эксперименты над собой ставлю очень давно: минус 7 кг за 7 дней, с экспериментами по силе, выносливости и скорости, похудение на 14 кг за год и удержание веса. Здесь результаты моего метода похудения на других людях: Минус 2-5 см в талии за 7 дней>>> а здесь за 10 дней>>>

Исследую сейчас, что будет, если каждый день подтягиваться на турнике. Смотри результаты в сторис инстаграмма каждый день: https://www.instagram.com/zb36ru/

Наш флешмоб «Купаемся до льда» начался в результате случайной фразы одного из моих учеников и друзей: «Этак мы до льда купаться будем» — сказал Костя Бугаков. А льда в первом сезоне мы не дождались. Усманка до конца так и не замерзла. Хотя мороз минус 14 был. Получилось, что купался я с Августа 2019 2-3 раза в неделю круглый год и мои ученики со мной. О Виме Хофе узнала в ноябре 2019, опять же Костя скинул мне статью в ватсап и спросил, что я думаю про его метод. Так и родилась первая статья — разоблачение.

А вообще купаться зимой кайф, я действительно перестала болеть. Правда рака у меня точно нет. Если появиться и исчезнет — то значит холодная вода излечила. Как я пойму, что у меня рак? Не знаю, к врачам то я не пойду. Поверь мне на слово…

Вот примерно так и рождаются легенды.

Я могу повторить все подвиги Вима, или хотя бы один, если ты спонсируешь подготовку и фиксацию результата. Но в одних трусах как Порфирий гулять не буду 50 лет. И не проси!

Немного о жизни гуру

Порфирий Иванов vs Вим Хоф

Порфирий Иванов

Малограмотный человек стал целителем, гуру. Лечиться к нему приезжали со всей России. Образовалось большое сообщество, продолжающее его дело. Брал на обучение и лечил не всех. Но излечил многих, по словам этих самых излеченных. Подтверждений случаев выздоровления официальной медициной нет. Впрочем как и у Дикуля.

Он сделал то, что другие и сейчас считают невозможным, но попал за это в психушку с диагнозом шизофрения. Тяжело в СССР быть гуру. Дожил до 85 лет из них 50 проповедовал свою систему «Детка». И зимой и летом ходил босиком в одних шортах. Бессмертие нашел в последователях, книгах и даже в этой статье.

Вим Хоф

как и положено американцу с правильными представлениями о бизнесе, занимается инфобизнесом. Я могу об этом говорить, потому, что сам обучался 4 года этой теме у Андрея Парабелума, Владимира Турмана, Сергея Грань. Появление Вима на Российском рынке не случайность, а грамотная политика его маркетологов.

Для своего продвижения Вим избрал способ «Я гуру» и сделал то, что другие считают невозможным. В повседневной жизни ходит как нормальный человек в одежде и ботинках. Все свои подвиги делает исключительно для записи в книгу рекордов гинеса, в начале своего пути просто на спор. Проводит мастер классы, конференции, лагеря для своих учеников. Благо в США за это не сажают.

Позиционирует себя как целитель. Есть отзывы последователей о выздоровлении. Подтверждений случаев выздоровления официальной медициной нет. Занимается холодотерапией 30 лет, пока жив и успешен.

Сравнение методик

Порфирий Иванов

Назвал свою систему «Детка», положил начало нескольким течениям сект. Основные составляющие метода:

  • Закаливание холодом
  • Дыхание
  • Слияние с природой, любовь к природе и людям, концентрация на здоровье
  • Периодическое голодание

Вим Хоф

Назвал свою систему «метод Вим Хофа». Проводит конференции, мастер классы, онлайн обучение, совместные путешествия, выездные лагеря. Основные составляющие метода:

  • Холод
  • Дыхание, гипервентиляция легких, апное
  • Сила воли, концентрация на достижении цели

Более подробно о практике и отличиях в закрытом разделе вк в моей группе: https://vk.com/zb36ru

Уже можно почитать и практиковать: Метод дыхания Вима Хофа. Практика>>> и Детка Порфирия Иванова, практика >>>

А здесь Мой метод лечения холодом >>>

Пишу отвечая на ваши запросы там, раскрываю мой опыт практических экспериментов над собой https://vk.com/zb36ru раздел для донов.

Личные достижения

Порфирий Иванов

  • Бог Земли Россия, СССР
  • Женат 2 сына
  • 12 лет провел в различных психиатрических лечебницах
  • Во время Великой Отечественной немцы обливали водой и водили на морозе по улицам Днепропетровска, проводили над ним эксперименты по переносимости холода
  • 50 лет проходил в одних шортах босиком в любое время года, за исключением времени проведенном в психушках
  • 50 лет лечил людей, умер в 85
  • Никому нет дела до опыта Иванова и исследований лечения холодом кроме его последователей и заинтересованных людей

Вим Хоф

  • Iceman Ледяной человек Голландия
  • Женат 4 детей
  • Хорошо зарабатывает в инфобизнесе
  • Прошел от циркового номера до научного прорыва и мирового лидерства в области здравоохранения
  • 26 рекордов в книге гинеса
  • 112 минут в прозрачном резервуаре, наполненном водой со льдом в одних шортах
  • Проплыл 66 метров подо льдом за время чуть меньше минуты в плавках и очках, чуть не потерял зрение
  • Пробежал 21 километр в Финляндии за полярным кругом в одних шортах босиком
  • Босиком и в шортах взошел на Монблан, при попытке покорить Эверест получил обморожение пальцев ног, дважды атаковал эту гору, но так и не взошел
  • Пробежал марафон по пустыне без воды
  • 30 лет совершает рекорды, живой
  • Проводят научные исследования и эксперименты изучая его способности

Кто из гуру лучше?

Порфирий Иванов стремился к бессмертию, Вим Хоф к финансовой свободе. Оба помогали и помогают людям.

Несмотря на свою смерть, Иванов обеспечил себе бессмертие, а Вим Хоф — финансовую независимость оставаясь живым. Это действительно потрясающие и целеустремленные люди, которым стоит завидовать и у которых стоит учиться.

P.S. А кто круче по Вашему мнению? Пишите в ватсап или вк, вон слева вверху красная кнопка 👆

P.P.S. Больше в закрытом разделе ВК:

Метод дыхания Вим Хофа. практика>>>

С уважением, Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий