понедельник, 22 октября 2018 г.

Балетная осанка и грациозные руки для исцеления РС!

Сегодня позволим себе упражнения для рук и выравнивания позвоночника.  
Напомним о том, что у нас есть Атлас важнейших точек тела человека  - наследие для исцеления РС -  голова и шея! https://karlinskaya.blogspot.com/2017/11/blog-post_26.html., Одна минута йоги для лица для исцеления РС https://karlinskaya.blogspot.com/2017/01/blog-post_10.html и  упражнение Две восточные практики для исцеления РС! .


Для исцеления РС надо восстановить осанку - то есть мышечный корсет как у балерины. Лучше всего женщинам представлять себе что мы как бы тянемся за пучком на голове, как на ниточке, как марионетка.


Упражнения делаем по 10 раз.

Упражнение 1. Можно взять любое  полотенце, ремень, я использую как раньше шаль.  Берем шаль и на удобном нам расстоянии прокручиваем полностью руки и опускаем. Для начала берем расстояние пошире. И потом также обратно. Со временем мы постепенно уменьшаем расстояние.

Локти прямые, сразу начинают работать лопатки. Во время прокрутки важно не поднимать плечи. Плечи должны быть опущены. Делаем туда и обратно - в обе стороны. Вам должно быть приятно!
стабилизируем  положение ног - пятки вместе носки врозь!

Упражнение 2. Упражнение лежа на животе, укрепляем мышцы спины. Ноги вместе руки в стороны. За макушкой вытягиваемся вдаль, не запрокидываем назад голову.  Начинаем поднимать руки ровно наверх и опускаем вниз. Руки на пол не кладем. Прочувствуем лопатки. Укрепляется верхняя часть спины.  Появляется чувство полёта.

Упражнение 3. Руки плавно отводим назад, потом ведем половину круга вперед перед собой. плечи не поднимаем, шея у нас длинная. Тут больше акцент на лопатки.

Выполняйте упражнения 1-3 чтобы укрепить осанку и плечи не заваливались вперед.

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
skype: elenakarlinskaya
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий