воскресенье, 14 октября 2018 г.

Янтарная кислота или лимоны сравниваем.

Сегодня я отвечаю на прекрасный вопрос одной из моих выпускниц - что лучше выбирать для  бодрости  -  янтарную кислоту или лимон. Во-первых - спасибо за вопрос! Самое правильное получать вопросы,  которые побуждают думать. Еще лучше, когда человек самостоятельно ищет ответ.

Утром чтобы взбодриться, после тренировок или застолья, словом всегда, когда надо наполняться энергией и продлить жизнь. Кстати, этот волшебный рецепт делает нас стройнее и накачивает мышечную массу.

Про янтарную кислоту я подробно рассказывала в статье Янтарная кислота для здоровья. https://karlinskaya.blogspot.com/2016/10/blog-post_12.html . Свое название Янтарная кислота получила благодаря крестоносцам, потому что крестоносцы вовремя походов перетирали янтарь и протертую смесь смешивали в кубках с вином и пили полученную смесь для поддержания сил.

Безусловно, янтарная кислота увеличивает энергию на клеточном уровне , продлевает  жизнь, омолаживает организм, полезна спортсменам при физической нагрузке, усиливая тренировочные нагрузки, повышает устойчивость к стрессовым воздействиям - физическим, химическим и биологическим,  возрастает выносливость

ЯК выводит из организма токсические продукты потому что улучшается работа головного мозга, печени и почек.  Но лимонная кислота, которая содержится в соке лимона  намного полезнее янтарной кислоты.
Для защиты своих зубов от разрушающего воздействия лимонной кислоты  и для лучшей работы желудка лимонную кислоту нейтрализуют пищевой  содой. Получается шипучий напиток. Как подсластитель применяются например ягоды. У меня - виноград! Получается бодрящий напиток.

Получается примерно 3/4 стакана воды, плюс половина чайной ложки пищевой соды, половина чайной ложки  сока лимона, можно капнуть немного сока винограда.
Получается вкусный и полезный газированный напиток, который резко повышает энергию всего тела.
Полученный напиток можно пить утром для бодрости, можно его принимать после тяжелой тренировки, можно принимать вечером для восстановления тонуса, а можно кому-то для избавления от похмелья.
Напиток с лимоном   - вкусный и волшебный – он убирает чувство разбитости и усталости.
И это вполне логично, ведь получившийся в результате реакции соды и лимонной кислоты цитрат натрия после попадания в организм расщепляется на два иона – на ион натрия и ион цитрата. В результате активизируется тело, увеличивается бодрость, клетки тела снабжаются кислородом.  Уходит желание курить, пить спиртное, тело избавляется от жира.

Приходится говорить, что комбинация янтарной кислоты с лимонной кислотой ослабляет действие барбитуратов, снотворных препаратов, транквилизаторов. Но конечно лучши не травиться.

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская

Комментариев нет:

Отправить комментарий