четверг, 26 апреля 2018 г.

Семь стадий отношения Мужчины и Женщины и РС!

Об отношениях между мужчиной и женщиной говорят очень много. Но тем не менее я расскажу о Мужчинах и Женщинах, как правило это супружеские пары, которых я люблю и которыми восхищаюсь. Всем людям нравятся представители противоположного пола, которые умеют слушать и говорить на одной волне с ними. Все хотят быть выслушанными и услышанными — это один из главных показателей того, что Вы о них заботитесь.Все знают семь стандартных фаз любви.
1.Влюбленность (стадия привлечения).  Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном и длится от 3-х месяцев до 2-х лет.
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения). Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.
3. Ссоры (стадия отвращения). Конфликт назрел и открыто проявляется.
Пункты 1, 2 и 3 описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.
4. Терпение. Люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.
Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.
5. Служение. Кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.
6. Дружба - основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.
7. Любовь. В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду — настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.
Обычно прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более. 
Но в кризисной ситуации время сжимается гораздо сильнее локально разгоняется за счет причиняемого людям предельного страдания на фоне спровоцированной эпидемии аутоиммунных заболеваний, расцвета коррупции и доисторической купленной медицины.
Оазис в области отношений супругов  быстро и непредсказуемо мутирует. Я восхищена и низкий поклон тем супругам, родителям и взрослым детям, которые показали истинные чудеса ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ! 
БЛАГОДАРЮ и ВОСХИЩАЮСЬ!
Будьте здоровы!
До встречи!
Елена Карлинская 

Комментариев нет:

Отправить комментарий