среда, 29 ноября 2017 г.

Как утром просыпаться легко и с удовольствием, исцеляясь от РС!

Пережив так называемое неизлечимое заболевание рассеянный склероз - РС, меняешь отношение в жизни, каждый миг жизни воспринимается, как подарок. И Бог, и Мироздание  за это понимание подарка дарит  нам возможность получать бодрость и удовольствие у раннего утра, заряжать тело, душу и дух силами и энергией с помощью несложных действий.

Этот несложный комплекс утренних упражнений я записала после исцеления от РС и он предназначен для всех людей, независимо от возраста и пола, для тех, кому надо прибавить жизненных сил и постепенно завести процессы. Но хочу напомнить, что делать надо только те упражнения, которые делать приятно.

По утрам, еще в постели, полезно начинать день с выполнения действий, которые записаны на ссылке ниже - Как утром просыпаться легко и с удовольствием, исцеляясь от РС!  .



Особенно если вечером делали Применение Макко-хо для исцеления РС!  тело запоминает.
Атлас важнейших точек тела человека  - наследие для исцеления РС -  голова и шея! .

1. Еще в постели потянулся на себя, руки и носки ног со вдохом от себя, с выдохом на себя. Вытягиваем свой позвоночник.
2. Скрутки своего тела
 - сгибаем ноги вместе -  полезно для поясницы;
 - если в начале внутрь идет колено, ноги поочередно наклоняем - это средство от коксартроза, ликвидации проблем с тазобедренным суставом;
 - если ноги во сне сковало, надо согнув ноги подтянуть к себе и раскрепостить крестцово - подвздошные суставы, перекатываемся немного на мягком ковре или  в постельке,  развести ноги в стороны, как в позе богини.
3. Аккуратно с выдохом подтягиваем голову подбородком к грудине. Если шейный отдел позвоночника позволяет крутим головой в разные стороны.
4. Раскрепощения плечевого сустава, для женщин профилактика мастопатии, а для мужчин плечи становятся шире. Важно чтобы лопатка лежала на мягком.
5. Это логичное продолжение упражнения  Подвижность и гибкость таза, поясницы, интимных мышц и ног одним упражнением для исцеления РС! Игольное ушко - позиция. Кладем ногу на ногу и стараемся подтянуть ее к себе.
6. Встать с той ноги. Ноги идут с кровати, а тело поворачивается на бок. Пр этом избегаем перепадов давления.
7. Ритмично сживаем и разжимаем пальцы рук и ног. Убирает проблемы сердца или давление, дает возможность правильно запустить эти органы жизнедеятельности. Надо сжать и расжать  пальцы несколько десятков раз.
8. Акупрессура ушных раковин. Существует точка зрения, что делаем столько раз, сколько Вам лет и с годами количество раз прибавляется. Нежная работа с ухом, потягивание его туда и сюда постепенно включает почки, мозг и т.д., ухо это проекция всего организма. Ухо перегнули и скрутили. Вначале неприятно, больно. Полезно обеими руками надавливать на слуховой проход. Помогает от тугоухости, пробок с ушной серой, нормализует давление и работу сердца. 
9. Продавливаем себе надбровье. Продавливаем себе нижнюю часть глазницы. . Массаж глаз подушечками или ладошками пальцев.
10. Растираем разминаем лицо, омолаживаемся.  Улыбаемся, делаем круговые движения не десны.
11. Снимаем зажим в челюстях. Полезны статьи  про бруксизм Рассеянный склероз и скрежет зубов во сне., Одна минута в день йоги для лица для исцеление РС,
12. Проминаем боковую поверхность шеи . Укрепляем иммунитет, проминаем кадык.
13. Разминаем пальцы рук.
14. Идем в туалет. Струю мочи останавливаем  Доводим до 108 раз постепенно. На делаем 1 раз в сутки 1 раз с утра иначе нарушается рефлекс на мочеиспускание.
15. Закаливание глаз (см ) опускаем глаза в чашку, усиленно моргаем, надуваем щеки, делаем губы трубочкой, Все упражнения делаем на задержке дыхания.

Вот и вся информация на сегодня! Здоровья Вам! До встречи!
Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий