пятница, 24 февраля 2017 г.

Дыхание глазами при РС помогает восстановить зрение.

Методики и упражнения для  исцеления глаз при рассеянном склерозе (РС), описаны в книгах Излечение рассеянного склероза - тернистая дорога к счастью,  
Пирамида исцеления расстройств зрения (высылаю по запросу),
видео Как помочь себе и своим близким при расстройстве зрения  .

В них рассматриваются многочисленные способы восстановления зрения. Но жизнь не стоит на месте и чем дальше развивается проект "Исцеление РС" тем более эффективными и многогранными становятся новые техники.

Естественно, предлагаемая техника -  это не хирургическое и не лекарственное вмешательство в тело человека, и именно целительное. При РС нужно отслеживать восстановление тонуса мышц и полноценное питание глаз. 


Сама техника напоминает анекдот про абстрактную женщину: Пластические хирурги полностью переделали тело пожилой женщины и не только ее омолодили, но и изменили функции - он ощущала ароматы духов кожей, слышала музыку пальцами рук и т.д. Одно плохо - она жаловалась - "Пукну, шляпка слетает". Естественно, до подобного беспредела мы не доходим но научиться дышать глазами - просто необходимо.

Вот сама простая техника.

1. Сначала смотрим на сам предмет в отдалении и определяем, насколько резко его видим. 

2. Затем закрываем и захватываем глаза прямо через веки пальцами. Надо ощутить глаза и подвигать ими вверх, вниз, вправо, влево. Ощущаем как глаза у человека плавно перетекают, чувствуем напряжение мышц. 


3. Теперь тяните глаза чуть вперед, почувствуйте, что мышцы у Вас напряглись. Если хотите, можно еще раз подвигать глазами. Когда Вы почувствуете натяжение мышц надо начать дышать глазами. То есть глаза у нас расширяются и сдуваются, как будто это грудная клетка. То есть мы дышим обычным образом, но направляем ощущение дыхания в глаза и параллельно их вытягиваем. Дышим и начинаем ощущать, что глаза расслабляются.

Сначала в ощущениях глаза болтаются в разные стороны, потом - центрируются и как-бы растворяются. Это снятие напряжение в мышцах глаз.

4. Теперь посмотрите на предметы в отдалении. Увидите, что мир заиграл яркими красками и резкость существенно возросла. Упражнение имеет смысл выполнять регулярно, по крайней мере пока на пройдет ощущение спастики в глазах.


Будьте здоровы!
До встречи!

Елена Карлинская 
http://rsclerosis.ru/
skype: elenakarlinskaya 
tel:  
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий