среда, 23 сентября 2020 г.

Как с помощью эфирных масел восстановить свою нервную систему?

Сегодня неожиданная тема.
- Как повысить уровень энергии и концентрации внимания на каждый день,
- Восстановить эмоциональный баланс;
- Расслабиться, избавиться от тревожности и засыпать “как младенец”.

Когда мы испытываем радость или гнев на определенном участке лимбическай системы человека образуеться так называемая триггерная зона.  Здесь рассказано как с помощью аромотерапии восстановить  свою нервную систему и другие важные для жизни процессы и избавиться от этих зажимов, триггерных зон.

С помощью аромотерапии можно избавиться от триггерных зон, которые нарушают жизненно важные процессы работы организма человека. Здоровье можно восстанавливать с помощью природных средств - эфирных масел. 

Организм человека состоит из миллионов кирпичиков - клеток. В теле человека непрарывно происходит процесс мироза - деления клеток. Если клетка больна , то она будет производить такие же больные клетки из которых строяться органы и ткани человека. Клетки человека постоянно получают загрязнения - это токсины, вирусы, паразиты и негативные эмоции.

Аромотерапия - лучший способ очищения клеток.  Эфирые масла имеют жирорастворимую структуру. Жирорастворимая структура помогает очищать изнутри липидную мембрану клетки. Эфирные масла помогают доставке в клетку кислорода и других полезных веществ

Эфирные масла уменьшают вязкость крови и быстро проникают в организм человека и полностью усваиваиваються. Эфирные масла полностью исцеляют заболевания. Одни эфирные масла возбуждают, другие расслабляют. Самый известный способ проникнования - путь через слизистую облочку носа.

Обонятельный путь самый быстрый путь для попадания ароматических молекул в организм человека.  Накоторые растения выделяют специальные вещества - эфиры. Молекулы эфиров попадают прямиком в мозг, в лимбическую систему.  Например, масло горького апельсина и мяты проникает через обонятельный эпителий и напрямую соединяеться с головным мозгом.

Формирование обоняния происходит на уровне зародыша, происходит из самых древних структур мозга. Реализует вход с лимбическую систему человека - его эмоциональный мозг. Находиться на внутренней стороне больших полушарий мозга. 

Лобная доля, таламус, гиппокамп, миндалевидное тело, гипоталамус, обонятельная жуковица -как с помощью эфирных масел восстановить нервную систему ? 80 процентов случаев - это эмоциональный фактор, 20 процентов ЖКТ. Интоксикация - накопление мусора как на уровне клеток , так и соединитальных тканей. 

Обоняние напрямую соединяет мозг с внешним миром.  Потеря обоняния и способности различать запахи приводит к тому, что    соединительная ткань становиться очень слабой и болезненной.Обоняняние находиться на внутренней стороне больших полушарй мозга. 

Каждая эмоция, которую человек испытывает, связана с определённым органом. Почки - это страх. С каждым внутренним органом связаны опраделенная ассоциативная мыжца.  Соответственно становиться трудно ходить при проблемах с почками. Зажатость у укороченность тазовых костей приводят к проблемам с почками, потому что зажатость приводит в восполению.

Получаем искривление позвоночника, и межпозвонковые грыжи, нарушение работы почти всех внутренних логанов, потому что они связаны соединитальной тканью. Раскручиваеться спираль заболеваний. Видимые проблемы - это самая вершина айсберга. Метаболический фактор - это прежде всего состояние лимфатической системы.

Возникает опущение органов, потому что человеческое тело связанно с органами через соединительную ткань. получаем в результате паховую грыжу, пупочную или подобное. Различные перекосы кишечника могут возникать на метаболическом уровне. Эфирные масла облегчают состояние на клеточном уровне. 

Влияние ингаляций если копнуть глубже становиться отчевидным. Эфирные масла через нос попадают с лимбическую систему, мигрируют от триггера к триггеру и расслабляют их. Эфирные масле - единственные вещества, которые могут проникнуть внутрь клетки не вредя клетке. 

Очищают клетки на уровне ДНК, помогают восстановить кислородный обмен, тем самым восстанавливая жизненный ресурс. Помимо внутренних органов эфирные масла влияют и непосредственно на эмоциональное состояние. Аромотерапевтический массаж может в зависимости от масла успокоить или расслабить.

Подбирать эфирные масла надо исходя из цели, которую ставите перед собой на данный момент. Есть эфирные масла, которые усиливают свойства других масел - это ладан и копайба. Например, с утра вдыхаю масло мяты, потому что масло мяты помогает мне проснуться. Можно делать смесь ароматов на шею или виски.

Лучше сразу использовать смесь масел, чтобы получить более сильный и устойчивый эффект. Смесь лаванды, жасмина, ладана, берём пару капель. Можно делать и холодную и горячуб ингаляцию. Главное не забывать дышать с закрытыми глазами. Любые эфирные масла обеспечивают доставку кислорода в клетки. 

Масло лаванды концентрирует внимание на работе, масло жасмина . Все без исключения цитрусовые - мощные антиоксиданты, особенно горький апельсин и грейфрут. Бергамот - мощнейший антидеарессант. 

Если вдыхаем эфирное масло, даже то что не очень нравиться, то мы решаем проблемы на очень глубоком уровне. Если масло не навилось, но боль прошла, значит мы решили проблему на глубоком уровне. Более того, по мере вдыхания аромата мы начинаем его любить.

Так решаються эмоциональные проблемы, которые мы могли даже не знать или не помнить. То есть ориентируемся не на запах, а не то, стало ли легче. 
С уважением,

Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110

tel: +7-926-317-9501 

Комментариев нет:

Отправить комментарий