воскресенье, 20 сентября 2020 г.

Как не стареть ? С помощью кинезиотерапии и упражнений! 19092020!!!!!!

Публикую новую статью по материалам профессора Бубновского. Статья называеться Как не стареть ? С помощью кинезиотерапии и упражнений! https://www.youtube.com/watch?v=VMdRC9uEWhY&ab_channel=%D0%91%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 .  

Как говорил Антон Павлович Чехов, люди любят говорить о болезнях. Болезни - это самое неинтересное в жизни людей. Но для больных людей, которые жалуються на свои болезни, это самое интересное. Надо понимать, почему человек с возрастом стареет - это статистика, это важно.

Но пример, у академика Углова - изначально установка на активный образ жизни. Правильное отношение к себе и к работе. Не спешить уходить на пенсию. По моим наблюдениям, люди просто устают жить долго и вести здоровый образ жизни. Самое любопытное, что чем дольше лечимся, тем больше жить хочеться

Хочеться жить достойно, не испытывая отношение окружающих людей. Специальные тренажё ры помогают восстановить подвижность позвоночника, суставов.  Бубновский прошел путь работы в Кащенко и при нём еще был дом для престарелых. То есть понимаем, что жизнь мы живём не для того, чтобы болеть!

В современном мире медицина заниваеться не здоровьем, а болезнями. На этом фоне вырастает желание больниц на каждый чих давать таблетки и получать деньги на содержание больниц и больных людей и практически не уделяется время на людей, желающих выздороветь. 

У организма человека 40+ много ресурсов организма, которые мы просто не знаем, но желание выздороветь помогает. Основное заболевание, которым страдает всё человечество, это заболевание костно - мышечной системы.  Не опорно - двигательного аппарата, а костно - мышечой системы.

Артрозы, сколеозы, мышечная недостаточность, плоскостопие.  Из этих заболеваний вырастают ишемические заболевания, потом - гипертнония.  Это заболевания, когда человек плохо ходит, двигается и дышит и дальше по восходящей. Заболевания сосудов исходят из мышечной недостаточности

Чем меньше мыжц, тем меньше работающих кровеносных сосудов. Чем хуже питание, тем больше, мышечная дистрофия. Заболевания сердечно-сосудистой системы - вторичны. А первична мышечная недостаточность.  Человеческий организм на 60 процентов состоит из мышц, связок и сухожилий.

Главная функция - это транспорт крови мышцами.  Потому что мышечная ткань находиться в кровеносной системе и нервной. Мыжцы работают в первую очередь выполняя функции транспорта. В первую очередь мышцами, ибо в мышечной ткани находиться вся кровеносная  и нервная системя .

Мыжцы работают перекачивая кровь снизу вверх и сверху вниз. Этот процесс называеться гемодинамика. Скорость определяет поступлание питательных продуктов в печень, почки и т.д.  Поэтому если мыжцы не работают происходит атрофия.  Поэтому человек должен выполнять гимнастику, - 3 золотых упражнения - отжимание, приседания и пресс - по 100 каждое каждый день.

Если не выполнять регулярно 3 золотых упражнения  - отжимание, приседания и закачивать пресс, то по статистике в городских условиях уже к 28 годам появлявляються головные боли и головокружения и к 60 годам можно стать инвалидом. Человек по статистике формирует тело до 22 лет.

Если не заботиться о своем теле, то уже к 28 годам появляються первые симптомы - головные боли, головокружения, синдром хронической усталости, депрессии и начинают из лечить антидепрессантами, что являеться грубой ошибкой. 

Наша доблестная медицина чаще всего предлагает кардиопротекторы. Но это не исцеление, а кнут для дохлой лошади.  Из за моды на высокие каблуки, женщины как правило получают с возрастом проблемы со стопой, со здоровьем. То есть это допинг, чтобы искусственно заставить сердце вытабкивать кровь

К 45 годам среднестатистический человек теряет до 40 процентов мышц и появляються сразу    все болезни - от ишемической болезни до остеохондроза, от артроза ног, до общей слабости

После 60 лет считается, что у человека наступает - категория старости. Самое плохое не стать старым человеком, а стать дряхлым. Это как пальто на чужой вешалке, которое надо носить до аптеки и магазина. 

Когда волей - неволей спускаем вниз и поднимаемся наверх, 3 раза в день. Через год перестаёт болеть сердце, колени, суставы. Ступеньки заменяют бег и приседания. Человек стареет ногами, а не годами. Сначала болит стопа, потом всё нормализуеться. Тело работает как рессора и кровь поступает в тело быстрее чем в сидячем и стоячем режиме.

Таким образом можно избавиться от сердечной  недостаточности 2 и 3 степени, боли в коленях, укрепить спину. Рецепт здоровья - 450 раз в день приседать! Это рецепт от Кукрыниксов.  То есть приседание, отжимание, пресс. Отжимание - хоть от стола и стула. 

120 раз за час отжимаемся от пола. В  течении дня делаем упражнения на пресс.  Упражнения - упал отжался. Самому себя заставить сложно. Среднестатистический человек ленив, труслив и слаб. Чем больше таблеток, тем тяжелее жить. Не говоря о побочных эффектах фармакологических препаратов.

Существует болезнь от постоянного приёма фармпрепаратов - ятрогения. Надо читать противопоказания, а там- язвы, аллергии, но главное от их приёма снижается скорость кровотока и в капиллярах образуються тромбы. Когда тромбы отрываються , человек может получить инсульт или инфаркт.

Человек начинает получать все симптомы лекарственного отравления. Получает от длительного сидения мышечную депрессию. Сил нет , кислорода не хватает. Приседаем с помощью тренажёра лёжа на полу. Мыжцы ног у мужчин и женщин - это здоровье тазовых органов. Матка и придатки  важны, но вообще мыжц промежности у человека 28 штук.  То есть надо делать 28 упражнений И матка и придатки нуждаються в активном кровотоке - надо выжимать.

Мыжцы брюшного пресса выполняют функцию массажа кишечника. Необходимо делать упражнения, чтобы органы живота не опускодись, не падали вниз. Если мы не отжимаемся, то у нас - плохое сердце - левый желудочек. Получаем слабые руки - лёгочные инфекции, грудной остеохондроз, боли в спине. 

Сейчас много придуманных болезней - мифы. Например, грыжа позвоночника никаких корешкоа на защемляет. Миром медицина правит фармакология, что вообще то бред!!! Хирурги - это санитары рашего органазма, дай Бог чтобы у них были хорошие руки и голова! Недоразвитость половых органов  у молодёжи становиться тенленцией, хотя внешне всё пристойно.
  
Эко - снижает уровень интеллектуального развития. Нужно закаливание, обливание, дышать свежим воздухом. Любую таблетку можно и нужно заменять естественными реакциями организма. Не надо уставать жить!!! 

На сегодня всё!
Так что остается одно - создавать новое!

С уважением,

Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий