понедельник, 7 октября 2019 г.

Постуральная коррекция как универсальный метод самооздоровления.


Постуральная коррекция - новое направление коррекции для того чтобы убрать очаговые поражения головного мозга - слабость. зрительно пространственные нарушения.   Улучаем дыхание, работу легких , перистальтику кишечника, стабилизируем работу  выделительных функций,  восстанавливаем работу в мышечной и соединительной тканях.  

Постуральная коррекция - это уникальное сочетание остеопатии и ортодонтии для самооздоровления всего организма. С возрастом проявляются костные деформации лица и тела  и эти деформации можно и нужно исправлять. Положение челюстей влияет на молодой иди старый внешний вид человека. Возможности омоложения лица происходит через балансировку скелета человека и наоборот.

Первое что делаем - тестируем себя. Деформации лица  и структур тела связаны между собой. Нехватка или проблемы зубного ряда и связанных с этим асимметрий. Суть коррекции - изменения на уровне мозга и изменение тела через воздействие на лицо.  

Прежде чем с чем-то работать надо определить существование, наличие проблемы и порядок решения проблемы. Надо проанализировать и изучить собственное состояние, положение тела и положение костной структуры лица. 

Самая известая старая женщина - баба Яга. Характерный длинный крючковатый нос, проваленный рот и больщой загнутый вверх подбородок который стремиться навстречу носу. Поскольку баба Яга сказочный персонаж в ней эти черты утрированы. Но это образ того как стареет человек. Возрастные черты мы можем видеть в каждом человеке в соответствии с возрастом.

После 50 лет проблемы уже видны. Гладкости кожи  отсутствие морщин можно добиться с помощью ботокса, но проглядывают деформации костной структуры. То есть человек имеет дело только с мягкими тканями - кожей, мышцами, фасциями - именно их отрезать, подтягивать. Основа - скелетная рама с вознастом часто остается деформированной. Деформация костной структуры, дыхание и подвижность костей часто не учитывается.

Надо восстанавливать костную структуру лица прежде чем совершать другие манипуляции. Можно не только остановить процессы, но и восстановить костные структуры. Изменения обычно начинаються с 30 лет. Можно заметить проваливание челюсти когда задвигается назад верхняя челюсть.

Тело четко реагирует на мчкпмвоения немедленными компенсациями. 

Зубы начинают кучковаться чтобы поджаться под верхнюю челюсть и нижняя челюсть задвагается назад.  Поэтому череп деформируеться во всех своих частях. Эту проблему пытаються скорректировать с помощью накачивания губ, часто засчет искуственного закачивания геля. На видео видно искусственное замещение уходящих вглубь челюстей. Создаеться впечатление что зубов практически нет. Человек не видит корня проблемы.

Восстановление костной структуры лица только начинает развиваться. Биомеханические типы старения определила в своей книге Наталья Осьминина, основоположница ревитоники. Там речь идет только о воздействии на мышцы. Но чтобы получить результат нужно воздействовать на саму костную структуру. . 

Вылеляют два типа биомехагического старения. Первый тип - так называемое постное лицо, то есть плоское, вытянутое, худое. Как например мое лицо. Второй тип - баба яга, то же характерный образ.  Измеряем расстояние от точки между бровей до точки носа, которая разделяет ноздри,  так называемой колумелы. 

Второй отрезок от колумелы до подбородка. Если расстояния между частями лица равны между собой , то все 3 замера, третий до линии роста волос - одинаковы. При биомеханическом типе старения изменяется положение подбородка. Нижняя челюсть человека это единственная часть черепа, которая считается челиком отдельной. 

В первом случае жевательные мышцы спазмируются, украчиваются, и челюсть поднимается кверху и подбородок опускается вниз. Лицо становиться плоским, удлиненным, вытягивается книзу, на нём практически не выражены скулы, .

Второй тип старения - нижняя челюсть начинает задираться кверху, мышцы растянуты, углы рта опущены, подбородок задран вверх в носу, лицо становиться квадратнтым за счет опущения  углов челюсти, усиливаются новогубные скоадки и брыли, становятся тоньше губы, рот проваривается во внутрь, возникаби горазонтальные складки, морщины на подбородке.

Деформация лица возникает из за  возрастного изменения осанки, изменения баланса, изманания костной структуры тела. Проблема молодеет. лассический пример - синдром комьбтерной шеи. При этом искривляется спина и возрастные изменения лица происходят очень рано. 

В идеале положение тела - симмеричное и сбалансированное. Через работу с идеальными структурами лица выпряется осанка и убираются асимметрии тела  и наоборот через работу с телом, коррекцию и балансировку скелета устраняются деформации черепа. 

Надо учитывать 4 нормальных кривизны человеческого  позвоночника - 
Физиологические изгибы тела создают позвоночнику дополнительную упругость и помогают смягчать нагрузку на позвоночный столб, то кчть являються природными амортизаторами. Если бы позвоночник человека был бы прямой как столб, то прослужил бы он нам недолго. Природные амортизаторы дают гибкость и упругость телу на 120 лет как минимум, а вообще срок годности 400 лет.

Шейный и поясничный отделы позвоночника представляют собой дугу, обращенную выпуклой стороной вперед (лордоз), а грудной и крестцовый отделы - дугу, обращенную назад (кифоз).

Таким образом позвоночник имеет 4-е изгиба:

1) Шейный лордоз
2) Грудной кифоз
3) Поясничный лордоз
4) Крестцовый кифоз

Не даем искоивляться поперек., асимметрей, кривошей, скособочиваний, перекосов таза, кривых ног и т.д. Например вредная привычка регулярно носить сумку на правом плече создает хронический перекос.  То есть постуральтная коррекция - это двойная проработка  - через кости черепа и через тело с постоянным тестированием осанки и отвлеживанием прогресса.

Используйте механизм фотофиксации при индивадуальныз и групповых занятиях!
Пока на сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий