суббота, 19 октября 2019 г.

Лучшие упражнения для женского здоровья!!!!


Сегодня систематизирую и с радостью публирую подборку упражнений для женского здоровья! Трансформация - сложный процесс, который затрагивает все наши тела - от физического до духовного и техники безопасности у нас разные. Я с радостью использую техники йоги когда тело начало здороветь  и из категории инвалида я начала путь к здоровью.

Техники цигун по моей практике изначально ориентированы на выявление проблем. Я далека от идеального исполнения, поэтому применяю прекрасную модель с которой я постепенно сливаюсь. Следующий этап - слияние на моем уровне.

Само видео ТОП 10 АСАН ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ находитьсы по адресу https://www.youtube.com/watch?v=2FyaOvYI-mM

Данная подборка обеспечивает влияние на все тело в комплексе.  

1. Как всегда начинаем с очищения дыхательных путей и активации внутренних органов. Активно выдыхаем  через нос! Не забываем втягивать и расслаблять  промежность! Как  будто работает насос. Делаем быстрое дыхание животом. При правильном исполнении начинаем чувствовать жар в животе. Сначала доводим до 36 раз потом до 60 раз и этого достаточно!

2. Кисти на шее находятся под плечами, колени находятся под тазом на ширине таза. Выталкиваем таз вверх, вытягиваемся руками вверх. Потом попытки вверх и расслабляем стопы.  Делаем низкий выпад с наклоном правой ногой вперед.

Выходим из горки, делаем большой шаг правой ногой вперед. Руки ставим по разные стороны стопы.  Выпрямляем заднюю ногу.  Стараемся уходить больше на правую стопу. Корпусом отжимаемся и включаем правую часть тазобедренного сустава . Работает седалищный выступ и ягодица. Делаем 10 раз каждой ногой. Потом меняемся ногами. Вытягиваем спину.

3. Поза треугольника. Вытягиваемся вверх за рукой. Стараемся чтобы руки и плечи находились на одном уровне. То же делаем в другую сторону. Взглядом уходим вверх. Вдох и выдох. 

4. Поза верблюда. Выриант руки сводим в намасте.  Поднимаем голову. Подбородком тянемся вперед. Убираем руки и складываем их в намасте на грудном  отделе спины. Это самый простой вариант. 

5. Более сложный вариант . Опускаемся руками на пятки ног.  Еще труднее - используем полную стопу, опускаем ноги на подъем. 

6. Пятки под коленями и опускаеться не ниже уровня коленей. Убираем руки и складываем в положение намасте в грудном отделе. Стараемся дышать полным дыханием из живота. макушкой вытягиваемся вверх, грудной отдел открыт.

7. Опускаем корпус вниз, руками с внутренней стороны держимся за пятки. Максимально расслабляем позвоночник и тянемся им вниз. Если получается то можно сделать замок рукой  за спиной. Дыщим. Таз расслабляется, опускается вниз. Переходы в разные стороны максимально активизируют органы малого таза и отлично влияет на репродуктивную функцию.

8. Поза бабочки. Чем глубже опускаем стопы вверх, тем ниже опускаются колени. Можем надавить локтями на ноги. Вытягиваем всю спину. Если позволяет тело можем опускаться ниже. На выдохе можно чуть дотянуть колени к полу.

9. Наклон головы к колену, кладем живот на бедро. Можно подкладывать подушки.
10. Захватываем стопы ладонями.
11. Вариант випарита карани мудра.
12. Завершаем поочередно вдыхая и выдыхая воздух поочередно каждой ноздрей.

На сегодня все. Рекомендую также упражнение - https://thesecretslife.com/4-samyh-silnyh-zn Кakov-zodiaka/  и делаем широкий присед и при этом пятки находится под коленями. 
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий