пятница, 4 октября 2019 г.

Гормоны и еда. Правила самовосстановления после РС - азбука.


"Люди, как Боги". Коллаж Н. М. Фомичева
Сейчас перед моим Днем Рождения перехожу на следующий  уровень. Напоминаю про предыдущую статью  Самовосстановление при РС с комментариями!. С возрастом накапливаються изменения в теле, делеко на всегда хорошие. Надо с легкостью идти по жизни, активно двинаться и путешествовать, быть открытой Окружающему миру, Вселенной до которой, дотягиваемся, от мельчайших структур Мироздания до разных людей, разных стран, получать от жизни  все большее наслаждение.

Следующее поколение выросли и живет своей жизнью. Остается быть прекрасным и интересным примером для детей , внуков, и вообще всех дорогих людей. С возрастом приходит понимание легкости. Легкость необходима в жизни потому что жизнь не омрачаеться жалобами, критикой и вечным недовольством.




На самом нижнем уровне появляются и меняються основные правила здорового питания, эгергетического баланса в огрананизме человека и алгоритмы омоложения клеток тела. Надо понимать, что осень лучшее время для самовосстановления здоровья, настройка своего рациона питания и новых действий. Человек - биологическая система и свойства ее работы проявляються когда мы живем в гармонии и окружающем миром.

Надо понимать и принимать правила Мира. Практика обучения китайской и тибетской медицины и протчие науки и идеи научили, что  лечить болезни глупое и ненужное занятие. Болезни можно лечить, но нельзя вылечить. Изучала труды классиков физиологии и нейрофизиологии человека, таких как  Иван Павлов , Владимир Михайлович Бехтерев и др. 

Механизм гормональной работы человеческого организма во многом взят из спортивной медицины, адаптологии, биомеханики, антропологии и биологии. Спорт приводит в пониманию новых возможностей организма, тому что технология полностью меняет тела. Убираем жир и увеличиваем мышечную массу. 

Здоровое тело  - это управление судьбой. Главное для человека - это энергия здорового тела. Чем больше здоровых людей там здоровее мир вокруг. Систематизировали разработки, понимаем ошибки и заблуждения, расширяем знания. 

Гормональная формула здоровья состоит из трех компонентов. Чувствительность  мышечных клеток к гормону инсулину, синтез гормона роста и регуляция кортизольного механизма распределения энергии в теле. 

Гормоны в теле человека делаться на 2 группы. Катаболизм -  распад - энергия ( кортизол, адреналин, нороадрениолин, дофамины) и анаболизм - масса - для обновления и питания клеток  ( инсулин, соматотропин, тестостерон и серотонин).

Гормон номер один - инсулин - режим роста и энергии.  Мы можем жить в режиме роста и в режиме выживания. Когда мы живем в режиме роста у нас все хорошо и тело здоровое. Как только режим роста сбивается, в теле происходит системная ошибка. Чувствительность к инсулину падает и человек перестает на него реагировать.

Сбои инсулина называют метаболическим синдромом - это старческое слабоумие, болезни сердца - крайний вариант инфаркты , плохой холестерин и жиры в крови, повышенное артериальное давление, диабет второго типа, рак, дисфункция яичников у женщин и простатит у мужчен, или к примеру ожирение печени или жировой гапатоз. Лечить эти заболавания бесполезно потому что причина не убирается. Более того, появляется букет причин.

Чувствительность клеток к гормону инсулину восстанавливается когда переводим тело в режем роста вместо режима выживания.  В режиме выживания радости в жизни нет, нет удовлетворения, нет кайфа, работаешь как автомат. Нет радости от каждого мгновения. Чем дальше мы пытаемся так жить, тем дальше человек находиться от режима роста.

Первое  надо убрать в теле воспаления. Важно не то, что человек ест. Важно просто перестать есть те вещи, которые дают в теле воспаления.

Лектины - меняют проницаемость кишечника, это причина синдрома дырявого кишечника. Например, проростки пшеницы провоцирует склеивание эритроцитов. В кровь попадает большое количество ядов. Человек говорит , что у него аллергия, а просто не надо есть не предназначенное человеку для еды. 

Просто растения таким образом зашишаються от поедания их семян хищниками. У млекопитающих есть когти и зубы, а растения используют свои химческие вещества.Люди начали есть растения сравнительно недавно, эволюция еще не выработала соответствующий механизм защиты.

Первое что надо - убрать злаковые растения из рациона питания. В сбалансированном питании сводим к минимуму потребление лектинов. 

Втрой шаг - насытить тело кислородом. Жир не горит без кислорода. Уголь дает больше знергии чем например горящая бумага. Когда мы кормим тело простыми углаводами то есть углеводами, которые быстро сгорают. Роль дров в организме выполняют медленные углеводы - овощи.

У человека 2 источника энергии  глюкоза и жир. Когда мы не используем жиры в качестве источника энергии у современного человека базовый физиологический механизм находиться в положении выключен. Технологии здороваго тела позволяет это механизм включить.

Для прогрева тела нужны жиры, очень большая площадь. Сердце и почки нуждаються в жирах больше всего.  Митохондрии - что часть клеточки или как называют органелла клеточки -маленькие батарейки нашего организма. Каждую секунду они вырабатывают в 10 000 раз больше энергии чем Солнце.

Но митохондрии могут засыпать. Митохондрии вырабатывают энергию и берут остаточную знергию. Когда человек живет в режиме выживания митохондрии засыпают и гибнут. Значит надо восстанавливать митохондрии поменяв режим питания. Количество жиров зависит от рекущего положения дел, от сезона, от местности в которой Вы живете, от высотности, от широтности на какой параллели Вы живете. Эти все факторы влияют на жиры и это индивидуально.

Но изменения рациона питания мало. В теле должна происходить активность. Надо делать активные физические упражнения. Надо отказаться от хлеба и картошки. В коже включаються энергетические механизмы. Если ты не можеши взыть не себы ответственность за происходещее ты всегда будешь его жертвой. Надо брать информацию и просто начать ее применять.

40 минут в день уходит на самовосстановление. Прорамма самовосстановлени  состоит из 5 блоков.
1. Общие гормональные настройки.
2. Питание для полного восстановления здоровья.
3. Физическая активность для увеличения энергии в теле.
4. Технология восстановления гормонального баланса здорового тела.
5. Групповой разбор действий и результатов.

Вот мой простой применивный набросок работы с гормонами, к которому я пришла описывается в этой статье. 

Пока на сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий