четверг, 10 октября 2019 г.

Зоопарк старых убеждений на примере сказки о Маугли, и исцеления РС!

Многие люди не исцеляються потому что им мешает накопленный зоопарк старых убеждений.  Далеко не все люди имеют мужество признать свои  отжившее заблуждения.  В эьлй статье я опищу коррекцию состояний, вызванных отжившими, устаревшими и ставшими разрушительными убеждениями и моделями поведения. Надо нейтрализовать старые проблемы и перестать думать, что так надо, что это и есть Ваш удел.

Речь идет о сдерживающих убеждениях, которые каждый день ведут  свою подрывную деятельность. Надо разорвать этот проблемный круг. Находим главную проблему. Выявляем убеждения, которые являются единственными виновниками, что эта проблема появилась.

Надо выбрать проблему, которая остро усложнила жизнь. Когда находишься в растерянности и не хочешь мириться с проблемой.  Надо понимать, что это проблема, а не просто мелкая неприятность. Надо обязательно записать проблему. Никто и ничто не несет ответственности за наши проблемы - ни люди, ни обстоятельства, ни рок, ни царь.

В проблемах виноваты не мы, а наши убеждения, принципы и установки, которые порой заводят нас не туда. Каковы убеждения, такова и судьба. Но сдерживающие убеждения нельзя считать плохими или хорошими, они просто отслужили свой срок службы полностью или частично. Но на каком то этапе жизни они могли быть жизненно необходимы и были определенно продуктивными.

Но человек развиваеться, растет, приобретает опыт и знания и это диктует менять свои детские, беззашитно пугливые убеждения на более зрелые и смелые. Взросление человака превращает ранее полезные убеждения в сдерживающие, во всем  тормозящие и создающие проблемы .    

Типичный пример - деньги даются трудно. Вначале это сдерживающее убеждение. Пока мы росли и это убеждение было очень продуктивным. Ведь это убеждение направило меня на путь получения профессий, диктовало совершинствоваться, накапливать знания, осваивать смежные области и специальности и пробовать себе в разных профессиях.

Требуеться много уточнений. Например, чтобы получать много денег надо стать хорошим специалистом, научиться контактировать с людьми, быть настойчивым и целекстремленным. Следуя убеждению о трудности получения денег человек активно рос и развивался, расширял круг познаний.  Но наступило время, когда пора менять полученную ценность на адекватные , соответствующие деньги или не меньшие радости.

Эти деньги или иные ценности  начинают поступать по умолчанию в ответ на полученные результаты. Но это значит что пришла пора расстаться с убеждением, что деньги даються трудно. Вы уже получили необходимые уменя и навыки и на все это уже есть спрос. Убеждения это привычка считать что это присходит так, а не иначе. 

Изменения надо корректировать под свое взросление. Убеждение это по сути вера, а вера в мозгу находиться за пределами логики. И значит используем возможности мозга создавать новые нейронные связи, мыслепакеты. Надо обретать свободу жить не как кому то надо, а как хочеться именно конкретному человеку.

Надо превратить проблему в свое желание. Сформулировать свое желание!!! Желание должно указывать на устремление, а не избегание. Надо убрать частичку не. Определяем подробно желание и пишем но - что приходит в голову. Определяем какое "но" является самым зловредным, самым неприятным.  Является самым неэкологичным.  Надо выделить, что мешает маркером.

Испольщуем моделирующую функцию мозга. В мозгу создаю неприятный и неопасный образ зверя типа ободранный скунс. То что Вы видите, это Ваши проблемы. Прогоняем скотину от себя, ему рядом со мной  делать нечего. Мы говорим ему нет, иди отсюда. Отгоняю это чучело от себя.  Шар медленно к Вам приближается. Световой шар оказывается в руке, становится частью Вас. Прикладываем световой шар как свет.

Внедрение нового убеждения - содержание нового убеждения, противоположному старому. Представляем себя рядом с новым убеждением. Ставим метроном из указательного и среднего пальца. ставим метроном.

К зоопарку старых убеждений  относимся по доброму. Мира в душе и всех благ! 
Пока на сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий