понедельник, 14 октября 2019 г.

Постуральная коррекция как метод самооздоровления часть 2.

Картинки по запросу биомеханические типы старения ревитоника

На прошлом уроке мы рассмотрели два типа старения лица. Либо лицо становиться более плоским и вытягиваеться вертикально, либо с возрастом задирается вверх к носу и формируеться профиль  Бабы Яги. То есть надо следить за тем, чтобы выполнялось соотношение а=б.

Основная проблема мышцы. Но основная причина - деформация костей, в случае лица - деформация костей черепа. По фотографиям каждый человек может отследить динамику своих изменений. Особенное внимание обращаем на задвигание челюстей - как верхней так и нижней. Главное - верхняя челюсть, потому что нижняя челюсть всегда подстраиваеться под верхнюю.

Канон красоты для любого лица макислла вступающая вперед. Накачивать губы гелем неестественно и глупо. При этом зубов практически не видно.  Сравниваем три линии - от точки между бровей 


При уполощении лица линия глаз до крыльев носа становиться фактически прямой. Это сильно старит лицо. Важен костный корсет, то есть рама, на которое натянуто лицо. Первый признак старения - это нарушение зубного ряда, скученность зубов нижнего ряда.  Посмотрите себе в рот! Уменьшается дуга верхней челюсти и верхняя челюсть подгоняет  под себя  нижнюю.

Очередность расположения зубов очередь меняет осанку! Вообще зубами редко кто занимаеться, а это очень важно! Сейчас модно предлагать брекеты, когда зубы разъезжаються. Но это на практике приводит к удалению так называемых лишних зубов, что неправильно. Челюсти задвигаються назад и люди тоько усугубляют проблему. 

Даже маленькие дети в результате родовых травм, от отсутствия или недостатка грудного вскармливания, сосания соски, недостаточного количества твердой пищи, недостаточного жевания портят свою осанку.

В старости происходит возрастное изменение костей - неправильное или недостаточное питание в результате чего происходит преждевременное истирание костей. Так что очень важно сохранять нормальнуб структуру костей.

Самое простое упражнение для расширение челюсти -  давить на верщние зубы  и массировать  максилу изнутри, воздействуя на шов. Давим на верхнее небо и смещаем его вперед. Давим 2 большими пальцами обеих рук. Медленно двигаемся по верхнему небу.  Давим вперед и вверх под углом 45 градусов. Делаем 4 -5 шагов и задерживаемся  примерно на минуту. Делаем 5 минут в день. 

Работа с костями всегда медленнее чем с мышцами. Ежедневное повторение постепенно перестраивает осанку. Упражнение делается для обоих типов деформации. Суть упражнения - не теряем опору. Состояние зубов показывает какие деформации уже есть у человека. 

Используем череп как рычаг для устранения кривизны шеи и устранения кривизны позвоночника. Состояние зубов и прикус меняют осанку. Зубы человека всегда стремяться полностью сомкнуться. Филлеры или инъекции бесполезны. Визуально эстетика лица улучшаеться. Чисто психолонически зубы рефлекторно сжимаються  за счет искривления шеи. 

Одновременно исправляем положение костей черепа и работаем над телом со стороны лица. Иначе это как лететь с одним крылом. Стирание зубов приводит к постепенному часто возгостному искривлению  осанки. 

Молодежь часто нарушают осанку из за увлечения гаджетами, мобильными телефонами, то есть перекосы  образуються только за счет привычки вмотреть в телефон. Напоминаю о необходимости смотреться в зеркало с разных ракурсов для того, чтобы зная свои искривления люди могли себя сбалансировать. 

Становимся у стены и прижимаемся  икрами, пятками, ягодицами и лопатками и затылком выстраивая все в одну линию. Балансировка таза дает возможность правильно выстраивать скелет.  

Упражнение 1.


Ложимся на спину.  Руки кладем на паховые косточки. Одну ногу сгибаем в колене. Ноги вытянуты вперед. поднимаем над полом одну ногу и медленно отводим ее в сторону до максимума повторяем назад. Делаем каждой ногой делаем по 10 раза.

Упражнение 2.
Ложимся на спину. Прижимаемся правым бедром к животу. Колено стремиться  к груди. Удерживаем ногу левой рукой, правую ногу вытягиваем и медленнно поднимаем и опускаем в вытянутом виде 4 раза. Обязательно держим ладона кверху. 10 секунд на каждое движение.

Упражнение 3.



Ранее я уде арлпрьер описывала данное упражнение в статье Рассеянный склероз и метод доктора Фукуцудзи  теперь даю необходимые утоянения.  Кладем валик под копчик. Упражнение Фукудзи. Внимание - идет воздействие на тазовые кости!!! Не на пупок!!!

Пока на сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий