среда, 7 ноября 2018 г.

Любимые методы исцеления дыхания !

Одной из первых важнейших проблем для исцеления является восстановление дыхания.  Во время сна организм лучше справляется со стрессами, улучшается состояние волос и кожи. Храп нарушает сон самого человека и человека рядом.

Храп - это вибрация, которая возникает при дыхании в результате блокировки в полости рта, носа или горла. Нарушается насыщение крови кислородом, глубины сна, вплоть до остановки дыхания - апноэ. По статистике почти половины населения земли сталкивается с проблемой дыхания.

Наркотики, особенно часто алкоголь, курение и избыточный вес приводят к проблемам с дыханием.  Проблемы с дыханием приводят к усталости, разбитости, потере концентрации и головным болям. Более того, нарушение работы системы кровообращения ведет к инфаркту или инсульту. 

Причина   храпа: небный язычок удлинён, искривлена носовая перегородка, полипы в носу,  увеличенные миндалины, смещенная  нижняя челюсть, ожирение, врожденные узкие ходы носа и гортани.   Факторами, расслабляющими мышцы глотки, являются: сон (во время сна мышцы расслабляются), усталость, снотворные, курение, нарушение функции щитовидной железы, климакс у женщин.

Существуют разные  методы исцеления дыхания.  Вот мои любимые:

1. Вывести лишнюю слизь из организма. Это голодание раз в неделю и пить только дистиллированную воду. Спустя какое-то время из носа начнет выделяться слизь.
2. Применять печенную морковь.  Нужно съедать по одной морковке за час до еды. Можно именно из печеной моркови приготовить икру. Понадобится 1 морковь,1 небольшая луковица, 50г оливкового масла. Мелко нарезать лук и пассивировать на сковороде с добавлением оливкового масла, натереть  на терке морковь. Все смешать добавить соль, перец  по вкусу. Вкусно, а главное полезно.

3. Измельчить капустные листы, отжать 1 стакан капустного сока, добавить ложку меда. Принимать перед сном на ночь на протяжении одного месяца.

4. Облепиховое масло если его закапать по 1 капле в нос за 4 часа перед сном. Процедуру  продолжать в течение двух-трёх недель, облепиховое масло снимет воспаление, носовые проходы очистятся, и  дыхание станет свободным.

5. Приготовить настой календулы и коры дуба: взять на пол-литра горячей воды 1 ст. л. цветов календулы + 1 ст.л. коры дуба, закипятить, накрыть и дать настояться 2 часа. Применять для полоскания горла после еды и перед сном.

6. Готовим травяной сбор из ягод черной бузины, корня сабельника, лопуха, полевого хвоща. Берем по одной чайной ложке сабельника и полевого хвоща, добавляем по 2 столовые ложки лопуха и 1 столовую ложку ягод бузины. Перемалываем всё на кофемолке. 1 столовую ложку полученной травяной смеси заварить 200 граммов кипятка и дать настояться один час. Принимать 5 раз в день по столовой ложке, до полного излечения.

7. При заложенности носа идеально промывать  морской водой. Если нос заложен, предлагается  промывание “морской водой”. Одна  чайная ложка соли, растворяется в одном стакане теплой воды.

8. Оливковое или льняное масло - полоскать  горло. Масло обволакивает слизистую гортани и способствует очищению её задней стенки  от вредных смол, накопляющихся при курении. Полоскание горла нужно проводить за полчаса перед сном, одна столовая ложка оливкового масла на одно полоскание.

9.  Рекомендуется гимнастика для лечения храпа из йоги. 

9.1. Выдвигать язык вперед и стараться достать кончиком языка до подбородка. В таком положении сосчитать до трех. Выполнять это упражнение утром и вечером  по 30 раз.
9.2. Рукой, надавливая на подбородок двигать нижнюю челюсть взад-вперед. Выполнять это упражнение утром и вечером  по 30 раз.
9.3. Сильно зажать зубами деревянную палочку и удерживать на протяжении нескольких минут. Выполнять это упражнение нужно перед сном. 

10. Лечение народными методами при помощи простых упражнений: 

10.1. В свободное время, но не менее двух раз в день, певуче произносить звук «и», напрягая при этом мышцы гортани, мягкого неба и шеи. Упражнение повторять по 30 раз.
10.2. Упражнение для укрепления небной занавески: закрыть рот, дышать через нос. Напрячь заднюю стенку гортани, и подтянуть язык к горлу.  Это упражнение следует повторять неоднократно в течение дня, делая 10-15 движений языком.
10.3. Нужно сосредоточиться и  закрыть глаза, чтобы не отвлекаться. Надо производить круговые движения языком то влево то - вправо, потом вверх-вниз. Все проделывать по 10 раз. Делать это упражнение, обязательно лежа в постели утром и вечером перед сном и в течение дня, если есть такая возможность. Данное упражнение укрепляет мышцы языка.        

11 Упражнение перед сном. Зажать правую ноздрю и медленно вдохнуть воздух через левую. Затем зажать левую ноздрю и медленно выдохнуть через правую. Потом: вдохнуть воздух через правую и выдохнуть через левую. И так в течение 10 минут каждый вечер перед сном. 
Вот и все! Важно не останавливаться на половине пути. 
На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий