пятница, 23 ноября 2018 г.

Отношение к критике и РС!

Сегодня мой рассказах будет посвящен критике, моему отношению критике, отношениям к критикам и правилам поведения с критиками. Я не считаю себя истинной в последней инстанцией, но могу позволить себе жить по тем правилам, которые в данном моменте  считаю правильными и в своей жизни имею право решать, с кем мне иметь или не иметь дело.

Человеку в зависимости от уровня развития даются правила -  Возлюби ближнего  своего, как самого себя, Критика - это всегда фрагмент автобиографии или, например, как говорят дети - Кто первый обзывается, тот сам так называется. Правил гораздо больше и разных.  Самое главное, когда Вас критикуют, не принимать это на свой счет!

Надо просто спокойно слушать, что человек рассказывает о себе, о своих проблемах, которые человек хочет в себе убрать. Когда человек перестает соотносить критику с собой его вообще перестают критиковать. Когда человек видит причины критики и мотивы критикующих, то никто никого не критикует.  

Когда люди понимают природу критики, то восстанавливается самооценка и критиканы исчезают из нашей жизни и самооценка приходит в норму. Я любою цитировать знаменитого словацкого поэта Шандора Петефи. Когда бы я без устали творил прекрасное, что делали бы критики мои несчастные? Известно, что отбросами они питаются. Они же тоже бедные, людьми считаются!  

Меня часто спрашивают, почему я занимаюсь исцелением РС лично с каждым в отдельности. Да потому, что слишком выгодно занижать самооценку, доверчивость часто используется низкочастотными созданиями. В результате такой политики Критиканы где-то ходят и на глаза не попадаются! То есть мы таким образом перестаем быть выгодными! 

То есть для исцеления РС необходимо повысить самооценку! Первое что необходимо для исцеления - это очистить свои мозги от злобной критики. Каждое утро надо себе улыбаться, видеть свою улыбку в зеркале.Чувствовать любовь к себе. Испытывать безусловную симпатию к тем, с кем мы общаемся. Понимать, что каждый человек есть Бог, просто этот человек может это не знать.

Таким образом те, кому надо, остаются  в нашим окружении, а кому не надо - сами исчезают начисто, насовсем. Просто в мозгу перенастраивается фокус внимания, человек видит только достоинства. 

Важно помнить заповедь - не судите и не судимы будите. Только при этом важно себя не насиловать. Эмоции надо постепенно отрабатывать! Без боли!  Просто надо понимать, что количество осуждений равно количеству критики в ответ.  Работает закон выравнивания! Когда человек размахивает руками (то есть критикует или судит) он бьет себя по лицу!

На сегодня все.
До встречи!

Елена Карлинская 
skype: elenakarlinskaya 
tel: +7-926-317-9501 

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий