среда, 14 ноября 2018 г.

Любимые упражнения для ног и позвоночника!

Осень в разгаре и сегодня в этом коротком видео я делюсь самыми любимыми и действенными упражнениями для спины и ног. Но эти упражнения дают гораздо больше каждое. Поэтому я позволила себе подробно прокомментировать не только порядок исполнения, но и самое важное - что человек получает на разных уровнях.



Итак, по порядку.

Упражнение 1.
Упражнение со стулом. Даже простые упражнения могут совершить чудеса для ваших ног, бедер и лодыжек. Чтобы сделать это упражнение, держитесь за спинку стула. Согните одну из ног назад, как показано в упражнении 2. Медленно поднимайте и опускайте ногу, при этом вставая на цыпочки каждый раз, когда вы её поднимаете. Сделайте 10-14 повторений и смените стороны.
Упражнение 2.
Упражнение с мячом. Вы можете использовать простой теннисный мяч, чтобы облегчить боль. Чтобы сделать это, сядьте на стул. Затем поместите мяч на пол перед одной из ваших ног.Положите ногу на мяч и двигайте стопой так, чтобы мяч прошелся по всей её длине. Делайте это упражнение около минуты, затем смените ногу.

Упражнение 3.
Используйте силу ног как будто они Ваши руки. Один из способов увеличить силу ног – это заставить их работать. Пальцы поддерживают ваши колени и ноги, обеспечивая необходимый баланс. Чтобы не страдать от боли, научитесь ими управлять. Сделайте пальцы ног пальцами рук: поднимайте ими с пола полотенца, одежду или ручки. Попробуйте перемещать эти предметы, чтобы укрепить мышцы и попрактиковаться в удерживании баланса.

Упражнение 4. Это мое любимое упражнение, которое решает сразу три важные задачи. Улучшает память, увеличивает скорость мышления и предотвращает возникновение варикоза на ногах. Упражнение состоит из двух частей. Первое - березка. Лежа на спине поднимаем ноги вверх, придерживая бедра или поясницу. При этом вытягиваем ноги и считаем не менее чем до 60. Потом вытягиваем ноги назад и вытягиваем руки   параллельно полу. Потом повторяем это упражнение. 

Упражнение 5.
Полезные отруби. Я использую сибирские отруби "Сила трав" очищающие. Смесь обдирной обдирной ржаной муки  с травами - пресловутой Володушкой Комарова, тысячелистником, календулой, клевером, мятой, курильским чаем, корой крушины, плодами тыквы и укропом. Получаются такие сухие шарики, которые полезно добавлять в еду.   

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий