вторник, 4 сентября 2018 г.

Скрытая гимнастика Воробьева для исцеления РС!

Новое - это хорошо забытое старое. Публикую в статью с источника  https://vk.com/@love_zozh-skrytaya-gimnastika-vorobeva.
Гимнастика Воробьева – простой и неощутимый комплекс, разработанный для работников интеллектуальной сферы. Упражнения скрытой гимнастики направлены на похудение и поддержание тела в тонусе.

Но с моей точки зрения скрытая гимнастика Воробьева прекрасно подходит для профилактики, на начальной стадии РС и после исцеления.

В советское время программа упражнений Воробьева пользовалась популярностью. Но со временем незаслуженно была забыта. «Скрытая» гимнастика Воробьева уникальна тем, что выполнять упражнения достаточно 6 минут в час! И делать это можно не отрываясь от дел: по пути на работу, в рабочее время, во время уборки или походов в магазины, просматривая любимые видео и так далее.
  1. «Подъем пяток». Исходное положение: ноги касаются пола, спина ровная. Поочередно поднимайте и опускайте пятки, не отрывая при этом носки от пола. 30-40 раз. Важно! Снимите обувь, если она на каблуке или толстой подошве.
2. «Подъем носков». Аналогичное упражнение для носков, без отрыва пяток. 30-40 раз
3. «Ягодицы». Специфика данного упражнения – его можно выполнять в любом положении тела. Сжимайте и разжимайте ягодичные мышцы. 40-50 раз
4. «Живот». Данное упражнение – сочетание дыхательной гимнастики и мышечной тренировки – подтянет пресс. На вдохе живот втянут, на выдохе – расслаблен. Не менее 15-20 повторов
5. «Спина». Сводим лопатки к позвоночнику. 40-50 повторов. Важно! Плечи во время тренировки неподвижны!
6. «Руки». Спину держите ровно, сжимайте и разжимайте кулаки 40 раз. Таким образом спина отдохнет, а кисти рук разомнутся.
7. «Голова». Размеренно поворачивайте голову на 90°, по 20 раз в каждую сторону.
8. «Подбородок». Спину и плечи держим статично, а подбородок тянем вперед. Не менее 40 раз. Результат – улучшение очертаний лица и профилактика второго подбородка.

Хочу прокомментировать. Не торопитесь, осваивайте постепенно. С каждым разом будет получаться все больше, быстрее и лучше! Все получается постепенно. Используйте разные приемы и все получается! Хорошо использовать для самопроверки!

Здоровья Вам!
До встречи!


Елена Карлинская

skype: elenakarlinskaya
страничка в ВК https://vk.com/id72020110

tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий