среда, 12 июня 2019 г.

Пять базовых законов денег, формирование потребности и исцеление!


Сегодня я хочу поговорить про деньги. Тема денег в современном мире раздута, постоянно подогревается истеричными воплями. И эта социальная истерика иногда становиться неуместной и вынуждает меня тратить личное время на чистку ВК. Поэтому я считаю необходимым озвучить свою позицию в настоящее время и не пытаться навязывать на этом ресурсе те представления, которые на моей территории неуместны.

В статье Как связаны Высшее счастье, деньги и здоровье? я уже озвучивала свое нынешнее отношение к деньгам. На разных стадиях развития, в разом возрасте, в разной среде люди  видят  деньги в разных измерениях. Сильный стресс порождает в человеке необратимые изменения и учит новому.

В восточной культуре - деньги - это один из видов энергии и  энергия денег  подчиняется своим правилам и законам. В России  традиционно энергия денег преобразовалась в иное, неожиданное, порой нелепое  и смешное, часто великое и завораживающее.  В общем все соединилось в одно невообразимое целое.

Самое первое, с чего надо начинать, это ответить себе на вопрос, хочу ли я исцелиться, зачем и на каком уровне ? В настоящее время я каждый день убираю из ВК просьбы-требования срочно  исцелять  РС. Сейчас я перестала брать людей со стороны. Многие люди ждут, когда “приспичит исцелиться”. И тогда покупают решение конкретной проблемы, чтобы решить проблему которая уже стала явной и превратилась в катастрофу. 


Некоторые  понимают, что волшебной таблеткой проблему не решить и решают проблему на уровне своего понимания и прорабатывают по мере необходимости в своем темпе. Каждый человек решает готов ли он то либо делать для своего исцеления, работает сам со своей жизнью или будет ждать, когда я отвечу отказом ?

Надо понимать разницу между уровнем - было бы неплохо и нуждой. Когда исцеление становится важным как еда, вода воздух и сон - это  то, без чего человек не может. Тогда это потребность в исцелении. Иначе это просто фантазия, как у Манилова.  Подумайте есть ли готовность удовлетворять потребности в исцелении. 

Если человеку чего-то хочется пить, есть, писать - неважно,  корректным способом или нет, но человек решит  эту задачу. Если  иначе не может, тогда человек имеет шанс и ему надо помогать. Но когда это просто попробую или поговорю, посоветуюсь с начальством или с другом - то такому человеку помогать не надо!


Поведение человека меняется под новую потребность. Хотя бы определите, на какой уровень человек настроен. У человека есть конкретный ресурс, какие возникают при этом ощущения... Поднимаемся все выше по шкале. Определяем для себя, что поменялось по сравнению с прошлым уровнем. Что нового человек может себе позволить? 


Как для человека будет выглядеть новая жизнь? Какие появляются новые ощущения. Что может себе позволить и в чем  ограничены? Какой новый опыт в жизни  у появляется если человек заболевает. 


Надо перестать врать себе.  Анализируем 5 стадий шкалы отношений к своему здоровью  своем жизни. 1 - страх, когда всего мало, 2 - привычный уровень, комфорт, 3 - потом когда повыше  - легкое будораживающее удовольствие, 4 - когда человек поднимается на новый уровень возникает тревога, 5 - потом безразличие, ступеньки, которых для конкретного человека может оказаться абстрактно много. 

Чувство  лишком много приводит к безразличию. Планки разные, но ощущения одинаковы. На завышенном уровне человек начинает сливать ресурсы. Постепенно поднимаем планку и не сбрасываем, не сливаем. 

В 2004 году Вадим Зеланд изобрел  понятие «трансерфинг реальности». Практический смысл выражения «трансерфинг реальности» обозначает, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию. То есть, каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения. Реальность - это отражение Вселенной

На самом первом этапе развития человека реальность происходит непроизвольно. Ключевая фраза: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны». Вместо словосочетания «трансерфинг реальности» многие люди часто используется просто слово «трансерфинг». 

Название теории  трансёрфинг отсылает к водному спорту сёрфингу,  то есть катанию  на волнам, «скольжение» по «линиям жизни».  Основная идея много векторного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно. Это техника перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий.


Как  трансёрфинг реальности выглядит на практике - посмотрите в статье Уроки фильма "Меняющие и реальность" http://karlinskaya.blogspot.com/2016/11/blog-post_6.html. Перечислим 5 основных законов денег и как это сказываются на исцелении.

Согласно трансерфингу реальности, деньги – это энергия которая существует по своим правилам и законам. Чтобы научиться управлять денежной энергией и привлекать её в свою жизнь, необходимо эти законы изучить и применять на практике. Тогда к человеку начинают приходить суммы денег из разных, порой самых неожиданных источников, человек решает  свои финансовые проблемы . 

ЗАКОН №1 – ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ НА КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ 

Деньги сами по себе стоят только тогда, когда с их помощью можем в нужное время реализовать важные именно конкретному человеку цели. Энергию денег нужно привлекать на конкретную цель, а не просто ради того, чтобы стать богатым. Надо концентрироваться не на самих деньгах, а на личной цели. 

Отвечаем, например, если  нужно 2 миллиона – то для чего? Чтобы закрыть кредит? Хорошо, а что будете делать дальше? Отдыхать на море? Замечательно, тогда это и будет истинной целью. Обратите внимание: в вашем целевом слайде вы «крутите» не 2 миллиона, не закрытый кредит, а именно отдых на море.

Аналогично, если мечтаете о собственном двухэтажном доме за городом с открытой летней верандой, не надо думать о том, сколько он стоит. Не ставьте намерение получить эту сумму денег – ставьте намерение стать хозяином дома. 

Если давно хотите открыть собственную творческую студию, но  не хватает денег – направьте фокус внимания на саму студию. Многие люди совершают одну и ту же ошибку – фокусируются на том факте, что денег для осуществления мечты нет – и их действительно нет. Направьте внимание на вашу цель, двигайтесь к ней – и тогда деньги, которые являются по сути атрибутом цели, придут на  реализацию цели.

Сформируйте намерение и всё время транслируйте энергию этого намерения, имейте решимость иметь и действовать. Любая цель должна быть облечена в форму. Форма у цели – это намерение, а намерение – это решимость иметь и действовать. Составляем план из несколько целей, реализация которых постепенно приведёт к желаемому. Деньги появляются как сопутствующий атрибут. 

ЗАКОН №2 – НЕОБХОДИМО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕНЬГАМ ЛЕГКО И РАДОСТНО

Деньги есть всегда. Наша Вселенная изобильна, и её благ хватит на всех. И в вашем кошельке всегда найдется хоть какая-то сумма. Вы же не думаете всерьёз, что останетесь на улице, без дома, без еды..? Тогда зачем «нагнетать» атмосферу, жаловаться на высокие цены, считать каждую копейку, постоянно искать способы сэкономить? 

Даже если у вас два кредита, постарайтесь вообще забыть о них хотя бы на какое-то время – снизить важность. Как только вы перестанете волноваться из-за нехватки денег – исчезнут блоки, которые не пускают энергию денег в ваш слой Мира.

Относитесь к деньгам проще, встречайте их с радостью, а расставайтесь с лёгкостью. Представьте, что если сегодня проиграете, то завтра обязательно выиграете. А может быть, даже «сорвёте крупный куш» и увеличите ваше благосостояние в несколько раз. Поэтому вам не о чем беспокоиться. «Деньги есть. Сколько, не важно, главное, что они есть. И будет ещё больше. 

Получайте деньги с любовью и радостью, а расставайтесь беззаботно. Не жмитесь. Чем больше будете «жаться», тем меньше получите. Не накапливайте большие суммы без определённой цели, иначе всё потеряете» (Вадим Зеланд).

ЗАКОН №3 – К ДЕНЬГАМ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ 

Деньги требует к себе уважительного отношения. Если вы относитесь к деньгам небрежно, считаете их злом, брезгуете поднять монетку на улице, мнёте купюры – вы сами лишаете себя возможности разбогатеть. «Подружитесь» с деньгами. Во-первых, купите себе красивый кошелек, лучше всего красного, бордового или золотого цвета. Во-вторых, почаще держите купюры в руках, представляя, что вы заряжаетесь от них денежной энергией. В-третьих, к любой сумме денег относитесь с благодарностью и уважением. В-четвертых, никогда не выбрасывайте монетки, даже если это старая пожелтевшая «1 копейка».

«Есть один очень мощный ритуал. Подбирайте все брошенные, никому не нужные мелкие монетки, особенно ржавые, которые уже никто не поднимет. Бережно складывайте их в шкатулку, повторяя мыслеформу: «Вы дома, мои дорогие монеточки, я позабочусь о вас, а вы зовите ко мне денежки. Я забочусь о денежках, и денежки любят меня и идут ко мне». Попробуйте и убедитесь» (Вадим Зеланд).

ЗАКОН №4 – ДЕНЬГИ «ЛЮБЯТ» ЭНЕРГИЮ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ 

Пока вы двигаетесь по жизни с мрачным лицом, ссутулившись под тяжестью проблем, жалуясь на маленькую зарплату, злых конкурентов в бизнесе и сложную экономическую обстановку в стране, деньги будут опасливо обходить вас стороной. Но как только вы расправите плечи, улыбнётесь и начнёте уверенное движение к своим целям – деньги вами «заинтересуются».

Учитесь осознанно входить в состояние богатого и успешного человека – именно в таком состоянии вы начинаете транслировать правильную энергию, на которую деньги притягиваются словно магнитом. А чтобы ничто не мешало вашей трансляции, включайте внутреннего Смотрителя и отслеживайте все негативные установки, присущие людям с психологией бедности, например: «Все богатые – воры», «Деньги – зло», «Большие деньги честным трудом не заработаешь».

«Находясь в добрых отношениях с собой и окружающим миром, вы транслируете гармоничное излучение в окружающий мир. Вы создаёте вокруг себя область гармоничных колебаний, где всё складывается удачно. Позитивный настрой всегда ведёт к успеху и созиданию» (Вадим Зеланд).

ЗАКОН №5 – ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ТОГДА, КОГДА ВЫ ВЫХОДИТЕ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА 

Тому, кто мало просит – мало даётся. Если  готовы довольствоваться малым, то деньги будут снова и снова обходить вас стороной. Если же  решились «замахнуться» на большее – необходимо выйти из зоны комфорта. В данном случае под зоной комфорта подразумевается тот уровень позволения иметь или не иметь материальные блага, который человек самдля себя установил.

Как повысить уровень позволения? Сходите в хороший ресторан, при этом необязательно тратить деньги на полноценный ужин – выпейте для начала хотя бы чашечку кофе. Купите качественную одежду от известного бренда. Если денег на то, чтобы полностью обновить гардероб пока не хватает – начните с одной небольшой вещи, будь то рубашка или шарф. И начните носить в повседневной жизни.

И вообще избавьтесь от понятий «вещи на выход» и «вещи на каждый день». Одевайтесь каждый день так, как будто сегодня тот самый, особенный день. Позвольте себе отдохнуть в  косметическом салоне, сделать маникюр, сходить в театр и выпить в буфете потрясающий коктейль. Такими простыми действиями как бы сообщаете Мирозданию   о готовности, желании иметь  больше денег.

Заработайте не деньги, а решимость иметь. Ни в коем случае не заставляйте себя позволить себе иметь. Не крутите целевой слайд насильно. Не надо стараться. Не делайте это напористо и с нажимом. Ведь это опять борьба! Просто доставьте себе удовольствие праздничными мыслями. Откажитесь от важности и прекратите свою битву. В битве нельзя ничего добиться.

Теперь, когда сформулированы все  5  базовых законов  надо объяснить почему я убираю из ВК просьбы-требования срочно оплатить исцеление РС. Сейчас я перестала брать людей со стороны. Многие люди ждут, когда “приспичит исцелиться”. И тогда покупают решение конкретной проблемы, чтобы решить проблему которая уже стала явной и превратилась в катастрофу. 

Некоторые  понимают, что волшебной таблеткой проблему не решить и решают проблему на уровне своего понимания и прорабатывают по мере необходимости в своем темпе. Каждый человек решает готов ли он делать или будет ждать когда я отвечу отказом .

Надо понимать разницу между уровнем - было бы неплохо и нуждой. Когда исцеление становится важным как еда, вода воздух и сон - это  то, без чего человек не может. Тогда это потребность в исцелении. Иначе это просто фантазия, как у Манилова.  Подумайте есть ли готовность удовлетворять потребности в исцелении. 

Если Человеку чего-то хочется пить, есть, писать - неважно,  корректным способом или нет, но человек решит  эту задачу. Если  иначе не можите, тогда человек имеет шанс и ему надо помогать. Но когда это просто попробую или поговорю, посоветуюсь с начальством или с другом - то такому человеку помогать не надо!


Поведение меняется под новую потребность. Человек сам определяет, на какой уровень настроен его мозг. У каждого есть конкретный ресурс, при этом конкретные ощущения... Поднимаемся все выше по шкале. Что поменялось по сравнению с прошлым уровнем. Что нового  можете себе позволить?  Как будет выглядеть новая жизнь? Какие появляются новые ощущения. Что  можете себе позволить и в чем ограничены? Какой новый опыт в жизни  появляется. 

Высшая стадия - не думание, а осознание, покой присутствие, вдохновение. - спонтанное идеальное точное действие, по другому называется синхронизм. Сознательность - это свобода от автоматических реакций, то есть вы спокойно смотрите и выбираете реакцию. То есть возможность в любом случае сказать стоп и только после этого принимать решение как говорить, что говорить, делать или не делать. 

Осознанность - это способность сказать стоп!  прежде чем начать реагировать. Последите некоторое время за своим дыханием. В тот момент когда люди сосредотачиваются на своем дыхании у них нет никакой мыслительной деятельностиСостояние быть в сознании, но без размышления это и есть осознанность. Осознание это то, что человек в данный момент чувствует. Когда человек осознает  осознает язык во рту он осознан.


На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

1 комментарий:

  1. Лена, согласен. Есть дела важные и не важные. Важные выполняются и приводят к результату.

    ОтветитьУдалить