среда, 28 февраля 2018 г.

9 нитей - даосский комплекс упражнений для спины.

Дорогие Друзья! С восторгом представляю Вам даосский комплекс упражнений для разминки и структурирования спины - 9 нитей. Комплекс упражнений состоит из 9 частей, каждое из которых называется нитью.

Первый комплекс называется 3 скручивания. Верхнее скручивание - крутим руками вдоль туловище по горизонтали вверх - вниз.

Потом переходим к среднему скручиванию. Для этого выдвигаем таз вперед и прогибаемся назад. При этом надо взглянуть на находящуюся со стороны поворота пятку.  Обращеим внимание на переднюю часть туловища.

Нижнее скручивание происходит за счет махов рук и ноги, направленные в разные стороны. 

\

Четвертая и пятая нити символизируют единство неба и земли, Инь (пассивнях энергий) и Ян (активных энергий).

Вытягиваем все тело вверх. Становимся на носки.
Начало пятой нити - поклониться земле. Повернутые руки тянем к земле. Голов тянется вниз между ног.

Шестая и седьмая нити - это энергия горы, слабость внутри силы, энергия долины - это сила внутри слабости. Исправляем гору путем сжатия вдоль позвоночного столба, продвигаясь вниз до крестца.

Восьмая нить - раскатывание спины и шеи. Сначала выполняется с согнутыми ногами, согнутые руки помогают голове устремиться вверх. Второе упражнение - взаимное растягивание рук и ног и при этом прижимаем поясницу к полу.Третье упражнение - полное вытягивание всего тела.

Восьмая нить -перекаты на спине, подбородок прижимаем к груди. Потом - расслабление спины, закинув ноги за голову. Третье - обратное раскатывание, раскатываем позвонок за позвонком, от шеи до кресца.

Далее - вращение головой сначала по, потом по часовой стрелке, обеспечиваем максимальное расслабление всех мышц плечевого пояса.

Скручивание тела. 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий