четверг, 28 декабря 2017 г.

С Новым Годом 2018 и предновогодние подарки!

Рада поздравить с Новым Годом! Новый Год  - удивительный праздник волшебстве, перемен к лучшему. Это чудо мы создаем сами и первое что мы делаем - создаем праздничное Новогоднее настроение!

Первое  - готовим подарки для себя,  своей семьи, родных, друзей, своего окружения.  Мы все разные и у кого-то надо заранее узнавать что конкретно приятно получить под елочку, часть подарков придумываю на свое усмотрение, некоторые люди хотят игру, неожиданность, розыгрыш.  
В этом году я записывала вскользь выраженные пожелания семьи и часто придумывала идеи подарков. Когда знаешь,  что на действительно хочет человек, легче его порадовать и порадоваться что угадала, почувствовать себя волшебницей! В праздник должны радоваться все!



Надо понимать, что подарки человек дарит от душевного избытка - подробности в статье Волшебство Нового Года!.  Ваша задача перед встречей Нового Года  увеличить свою энергию, целостность, увидеть свои подлинные желания. Только из этого состоянии человек может дарить и увеличивать свою энергию. Нельзя распылять свою энергию по мелочам в попытках охватить все виды подарков для всех людей, которым «должно быть подарено»

Получается как в рассказе "Шагреневая кожа" Оноре де Бальзака, где показана необходимость соразмерять свои желания со своею жизнью. Надо понимать, что жизнь не вечна и каждую минуту наша жизнь может оборваться.


Важный вопрос - где, как и с кем Вы будите встречать Новый Год  - отпустите это желание во Вселенную и сами действуйте! Не забывайте - Вы хозяин и управление в Ваших руках!

Украшаем пространство вокруг себя. Красивая ёлка, огни, гирлянды, игрушки и снежинки ручной работы, еще лучше - сделанные своими руками. Это полезно во всех смыслах - физическом, эмоциональном ,  энергетическом и духовном. Когда мы вкладываем в окружающее пространство любовь и тепло,  то глядя на эти украшения, сам человек и его близкие и родные заряжаются добрыми эмоциями. 

Не удержалась, сфотографировала себя с любимой елочкой, с огнями, ангелами, гирляндами и игрушками и ароматическими саше. 

Прекрасный способ получить праздничное настроение   - смотреть фильмы, которые ассоциируются для Вас с Новым Годом. В новогодних фильмах дефицита нет. Создайте список полюбившихся фильмов  и смотрите на здоровье.   Мой список  вы знаете - Мои любимые фильмы, которые помогают расти! Я, например, перед Новым Годом открыла для себя фильм "Интуиция" (Serendipity ).

В сети я смотрела этот видео ролик по ссылке  https://ok.ru/video/18105502275 . 
Когда человек хочет что-то получать, он должен сам что-то создать и дать это другим, тем,  кто проситКогда мы хотим понимания, надо перестать осуждать. 

Поэтому я сейчас придумываю радостные предпраздничные сюрпризы для родных, близких, друзей и коллег. Заранее предвкушаю, как у них поднимется настроение от от моих действий и силы, энергия при этом увеличится, настроение поднимется. Отдавать всегда приятнее, чем получать.

Придумайте способ как порадовать ваших близких или коллег. Устройте какой-нибудь небольшой предпраздничный сюрприз для родных, заготовьте маленькие презенты вашим коллегам по работе.
Предвкушая, как у них поднимется настроение от ваших действий, вы и сами воодушевитесь. И силы вдруг откуда-то возьмутся, и грусти как не бывало. Ведь не зря говорят, что отдавать приятнее, чем получать.

Делюсь своими любимыми идеями предпраздничных сюрпризов.

1. На елку одеваю красивые саше, наполненные любимыми ароматами. Основа для саше обычный круглозерный рис. Я кладу рис в стеклянную банку, капаю на него несколько капель эфирных масел, закрываю крышкой и хорошо трясу. Убираю банку на сутки, периодически встряхивая. Через сутки рисом можно набивать мешочки. К ароматному рису по желанию примешиваются другие ароматности – кусочки ванили, зёрна кофе, любимые травы. Любимые елочные украшения из парчи чудесно пахнут вот уже второй год.


2. Маска для сна для качественного сна красивый и полезный  подарок чтобы спокойно спать ночью и отдыхать днем. Сон - это здоровье мозга, пользуйтесь! Это отличное дополнение к подготовке ко сну, описанные статьях Новости для людей с РС -дыхание жизни и важные замечания и Рецепт для отдыха мозга и сладкого сна при РС .  Вот пример простейшей эргономичной маски для сна.  

3. Коконы тутового шелкопряда! Отличное средство сохранения молодости и красоты.  Предварительно очищаем кожу, замачиваем 2 патча, одеваем на указательные пальцы  и проводим по массажным линиям. Проделываем 1-2 раза в неделю, хватает на 1,5 месяца, стоит в магазине в Москве 120 рублей, результат - молодеет и становится более гладкой гладкая кожа. Вот к примеру ссылка - https://samovarochka.ru/store/kokony-tutovogo-shelkopryada.html .

4. Деревянная расческа  - прекрасная вещь для ароморасчесывания, то есть расчесывания волос с использованием эфирных масел. Эфирное масло наносится на расческу и Вы просто расчесываете ей волосы в течение 5-7 минут, при этом массируя кожу головы вы насыщаете волосы кислородом, стимулируете приток крови головы, ускоряете рост здоровых волос и стимулируете  выпадение нездоровых волос, которые так или иначе выпали бы немногим позже, а на их месте начинают расти новые здоровые волосы! По поводу материала - можжевельник успокаивает кожу головы, дуб снимает даже сильную электризацию волос, а береза активизирует слабые волосы.  Ароморасчесывание помогает добавить блеск, помочь регулировать выделение кожного сала, избавляет от перхоти, запах эфирного масла держится на волосах еще какое-то время. 

5. Алоэ в горшке просто необходимый и полезный подарок. Идеальное средство для иммунитета. Используйте рецепт. Берете живой алоэ 3 -5 лет и старше с подоконника. Скажите ему спасибо за помощь в укреплении иммунитета. Попросите растение направить свои силы на укрепление Вашего иммунитета.  Перестаем поливать алоэ в день новолуния. Это делается для того, чтобы алоэ накопило максимальную силу. В день полнолуния  алоэ - стебли и листья срезаем и кладем в сухое место на две недели. Самые полезные нижние листья алоэ.Через две недели в день полнолуния готовим рецепт. Срезаем колючки, измельчаем в блендере или мясорубке, отжимаем сок через ситечко. Или просто закидываем в соковыжималку и получаем сок.

Надо смешать: 
1 часть сока алоэ
2 части сока лимона
3 части меда (лучше горного).

Перемешиваем и настаиваем в банке 1 неделю в темном месте. Я настаиваю под кроватью.

Для повышение иммунитета надо принимать по 1 чайной ложке три раза в день 3 дня, 4 дня по 1 десертной ложке, далее по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс приема - 40-45 дней.

Детям  можно только после 6 лет и постепенно доводим до 1 чайной ложки.
Эффект получаете уже через 10-12 дней.

И как всегда список противопоказаний - кровоточивасть, индивидуальная непереносимость, беременность. 

6. Янтарная кислота в таблетках преобразует и здоровье и красоту человека и растений. В статье Янтарная кислота для здоровья приводятся многочисленные рецепты красоты и здоровья на клеточном уровне от масок до исцеления и омоложения организма! Красивая упаковка и достигаемый эффект - все таки разные вещи. Наша красота и здоровье бесценны!

7.  Растения нас оздоравливают. Но как всегда, чтобы что-то получить надо что то дать. Ваш отличный подарок - забота о растениях и ваш подъем энергии. Подробности приведены в статье Мы помогаем растениям, растения помогают нам стать здоровыми! .  Моя радость и гордость - гинкго билоба, которому уже четвертый год, он растет в моей московской квартире, не опадает и прекрасно себя чувствует над Новый год.

8. Зимой важную роль с питании играют проростки. Для проращивания зерен очень простой спраутер (проращиватель) на подобие популярного за рубежом спраутера который  легко сделать своими руками. Подробная инструкция приведена здесь .

9. И конечно надо позаботиться о красивом и полезном новогоднем столе. Подробности о выборе вкусной и полезной еды в статье Еда при исцелении РС .

10. Перед Новым Годом важно правильно и с удовольствием загадывать желания. Буду рада если  Вам пригодится статья Полезные свойства мозга для исцеления РС и как правильно загадывать желания! . 

И наконец, чтобы праздник Нового Года и дальнейшая жизнь превращалась в шедевр применяйте на практике 23 прекрасных принципа  Это прекрасный способ проверки себя и понимание, что надо делать для жизни, которая столь приятна, что ее хочется смаковать и наслаждаться ею. 

На сегодня все! Перехожу к предновогодним хлопотам!
На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий