понедельник, 3 апреля 2017 г.

О возрастной дальнозоркости - практика и методы исцеления.

Глаза - выросты мозга, поэтому люди относятся заботливо к зрению. В видео  Как помочь себе и своим близким при расстройстве зрения я уже рассказала о том, как по моей практике решаются проблемы со зрением.

Но сегодня я расскажу о пресбиопии - возрастной дальнозоркости. Причина появления пресбиопии (старческого ослабления аккомодации глаза) является вовсе не старение, а напряжение глаз, которое накапливается с годами, и обусловлено оно недостатком отдыха.
Необходимое условие исцеления - расслабление глаз, давать им отдых. Нужно 1-2 раза в дкнь делать зарядку для глаз - моргать ими по 30 раз и отдыхать закрыв глаза на 3 секунды -  3 раза, потом отдохнув вращать глазами в разные стороны, водить глазами вверх вниз, вправо-влево, доведя постепенно до 30 раз каждое упражнение.  

При пресбиопии надо при хорошем освещении попеременно закрыв один глаз читать другим, разумеется без очков. Потом отдалять и приближать к себе текст и сравнивать результаты. Нельзя напрягать глаза! Нужно отдыхать закрыв глаза!

На закате и восходе солнца надо смотреть на солнце. В течение дня  полезно смотреть на линию горизонта и на зеленые луга, лес, голубое небо, облака и воду.

Вечером чтобы глаза не уставали обязательно ярко освещайте комнату, особенно если используете компьютер или телевизор. 

Каждые 30-40 минут устраивайте отдых. Закройте на минутку глаза и прикройте их предварительно растертыми теплыми ладонями.  

Выполняйте массаж шейно-воротниковой зоны хотя бы пару минут в день и  покрутите раз 10 головой – посмотрите по сторонам. Зрение практически сразу станет более четким. 

Если пользуетесь компьютером установите на рабочем столе желто-зеленую картинку в виде пейзажа с перспективой в бесконечность и периодически смотрите на поверхность монитора, а затем – на удаленное изображение.

И конечно правильное, теплые  компрессы для глаз - чайные или с ромашкой. Правильное питание (морковка, финики, черника, петрушка, тутовник, из энергетических упражнений пран-мудра - все есть в видео  Как помочь себе и своим близким при расстройстве зрения.

Можно использовать очки в дырочку, но только как тренажеры и не постоянно.

На сегодня все.
До встречи!
Елена Карлинская 
http://rsclerosis.ru/
skype: elenakarlinskaya 
tel: +7-926-317-9501 
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com  



Комментариев нет:

Отправить комментарий