суббота, 28 ноября 2020 г.

8 продуктов для повышения тестостерона 27112020!

Гормон можно повысить без медицинских препаратов, лекарств и прочей химии.

Недавно финские ученые заявили о том, что употребление куриных яиц позитивно влияет на мужское здоровье и способствует выработке тестостерона. Однако яйца – не единственный продукт, который повышает уровень этого гормона.

Врачи утверждают, что с возрастом уровень тестостерона у сильной половины человечества снижается на 1-2% ежегодно. Но для того, чтобы обеспечивать мужчинам сексуальную функцию и здоровую фертильность, этот половой гормон должен поддерживаться на определенном уровне. Помимо этого тестостерон отвечает за нужную мышечную массу и крепость костей.

К счастью, тестостерон можно повысить без медицинских препаратов, лекарств и прочей «химии». Специалисты назвали восемь продуктов, способствующих выработке «мужского». Это имбирь, гранат, лук, продукты с цинком, продукты с магнием, продукты с витамином Д, а также оливковое масло и здоровые жиры.

Имбирь

Существуют исследования, согласно которым мужчинам идет на пользу ежедневное употребление имбиря в течение трех месяцев. За это время уровень тестостерона повышается в среднем на 17,7%.

Гранат

Если регулярно употреблять гранат, уровень тестостерона у мужчин может вырасти на 24%. Помимо этого он имеет ряд других полезных эффектов. Например, гранат помогает предотвратить скопление опухолевых клеток в простате.

Лук

Луковый сок увеличивает уровень лютеинизирующего гормона. Он отвечает за производство тестостерона в семенниках. Помимо этого лук положительно влияет на производство сперматазоидов.

Продукты с цинком

Красное мясо, домашняя птица, моллюски, фасоль. Эти продукты богаты цинком, а также другими полезными веществами. Дефицит цинка в мужском организме способен привести к половой дисфункции и импотенции.

Продукты с магнием

Низкий уровень магния связан с повышенным уровнем подкожного жира. Это подавляет синтез тестостерона у мужчин. Для того, чтобы этого не происходило, стоит употреблять продукты, богатые этим микроэлементом. Это фасоль, чечевица, шоколад, орехи, зеленые листовые овощи, семена и цельные зерна.

Продукты с витамином Д

Витамин Д – один из наиболее важных для мужского здоровья веществ. Его наличие в андрогенных железах необходимо для того, чтобы высвобождался тестостерон. Помимо этого он сдерживает избыточную выработку «женского» гормона эстрогена. Лидерами по содержанию витамина Д являются тунец, говяжья печень, сардины и сельдь.

Оливковое масло

Употребление оливкового масла, как и лукового сока, способствует выработке и увеличению концентрации лютеинизирующего гормона. Он, в свою очередь, симулирует клетки яичников к выработке тестостерона.

Здоровые жиры

Для полноценного синтеза тестостерона необходим холестерин, который поступает из полезных и здоровых жиров. Именно поэтому мужчинам необходимо употреблять в пищу продукты, богатые «правильным» жиром, отмечают ученые. Его недостаток в рационе свидетельствует о том, что уровень тестостерона будет снижаться.-

Отсутствие жиров в нашем рационе поможет не только сбросить вес, но и улучшить общее состояние организма, сделает нас здоровыми. И вообще все проблемы от того, что в еде находятся жиры и от них нужно по возможности избавляться. Но, что если это не так и жиры на самом деле полезны? 

Конечно, жирная пища вредна для организма, она слишком тяжела для желудка и поджелудочной, оказывает сильное влияние на нормальную работу печени, но отказываться от употребления жиров как таковых очень глупая идея. 

Жиры — это органические сложные химические соединения, которые добываются из молока и животных продуктов. Они являются главным источником тепловой энергии, без которой человеческий организм будет функционировать словно вареная картошка. 

Также жиры по калорийности в 2 раза обгоняют углеводы, что делает их действительно опасными для фигуры. 
Однако, именно благодаря жирам в продуктах мы можем почувствовать вкус приготовленного блюда и получить чувство насыщенности после ужина (так как жиры перевариваются организмом медленнее всего). 
Количество жиров в рационе необходимо, но должно быть ограничено. Их количество зависит от твоего образа жизни, климата вокруг и возраста. Чем меньше в твоей жизни физической активности, чем больше тебе лет и чем жарче климат вокруг — тем меньше должно быть жиров. 
Так, жиры бывают двух видов: полезные (не насыщенные) и вредные (насыщенные).

Полезные (не насыщенные) жиры обладают большим количеством полезных для нашего организма элементами. Они бывают двух видов: 
Полинасыщенные (омега-3 и омега-6); Мононасыщенные (омега-9). 
Такие жиры необходимы нашему организму, отвечают за здоровый вид кожи, волос и общее хорошее самочувствие. И, даже, за мозговую активность.

Что делают жиры омега-3

- Ускоряют обмен веществ; 
- Улучшают выработку инсулина (препятствуют сахарному диабету); 
- Отвечают за внешний вид кожи (препятствуют появлению морщин); 
- Поднимают настроение и улучшают мозговую деятельность; 
- Усиливают выработку гормонов; 
- Дают энергию. 
Жиры омега-3 находятся в таких продуктах, как рыба, грецкие орехи, семена льна, кунжутное и рапсовое масло.

Что делают жиры омега-6 и омега-9

- Снижают риск сахарного диабета; 
- Снижают риск рака груди; 
- Повышают иммунитет; 
- Улучшают пищеварение и уменьшают риск запора; 
- Дают энергию; 
- Улучшают память; 
- Улучшают вид ногтей, волос и кожи. 
Жиры омега-6 и омега 9 находятся в таких продуктах, как курица, индейка, рыба, цельное молоко, оливковое масло и яйца.

К вредным (насыщенным) жирам относятся следующие: 
- Трансжиры (чипсы, картошка фри); 
- Насыщенные жиры (сливочное масло, сало, пальмовое масло); - Холестерин. 
Избыточное количество этих жиров в организме может привести к лишнему весу, проблемам с работой желудочно-кишечного тракта, сахарному диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому продукты, которые содержат в себе насыщенные жиры стоит избегать. Сюда относятся следующие продукты: 
- Сливочное масло, маргарин; 
- Шоколад; 
- Животный жир; 
- Фастфуд; 
- Некачественные кондитерские изделия; 
- Молочные продукты. 
Так, не стоит исключать из своего рациона продукты с высоким содержанием жиров, но стоит внимательно относится к тому, какие именно жиры мы употребляем. Правильное и здоровое соотношение жиров, белков и углеводов и является залогом правильной работы нашего организма.


Откажитесь от алкоголя, занимайтесь спортом, соблюдайте режим сна, больше занимайтесь сексом , убираем стрессы

С уважением, Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий