понедельник, 6 декабря 2010 г.

Украсим наши блоги на Новый год!

Близится праздник Нового года и нам согласно обычаю предстоит украшать мир вокруг себя. Не только реальный, но и виртуальный. Для украшения блогов к Новому Году придумано столько чудесных вещей и я хочу поделиться этими идеями и инструментами с моими читателями.
1. Чтобы всегда помнить, сколько времени осталось до наступления Нового года, можно встановить информер. Пример такого информера находится на моем сайте вверху, сразу после названия. Выбрать себе информер подходящего для себе дизайна можно по адресу www.otkritka.com/get_clocks

2. На любимом мною сайте http://vsegenialno.blogspot.com/ размещена статья  Новогодние иконки социальных сервисов, в которой дана ссылка на скачивание замечательных иконок – с дедом Морозом, Рождественсокй елкой и снеговиком!

4. Видите как на моем сайте http://www.karlinskaya.blogspot.com/  бегает снеговик?. Хотите такого же или другой новогодний символ? Тогда кликайте на снеговика и получите нужный Вам код.

5. И наконец,  я хочу рассказать о новогодней символике вверху моего блога. Я украсила свой блог http://www.karlinskaya.blogspot.com/  рождественским венком. Рождественский венок - многозначный символ, поэтому я хотела пояснить его значение для меня.
На стене он украшает дом и напоминает о грядущих радостных событиях, а на блоге – говорит пришедшим о радушии и гостеприимстве и моей  готовности разделись с Вами наступление праздника.

Рождественский венок имеет форму  колеса и  еще до появления христианства, символизировала собой Солнце. Более 2000 лет до н.э. у разных народов существовал праздник возрождения Солнца, победы добра над злом. Это событие происходило в дни зимнего солнцестояния (конец декабря), когда день начинал возрастать и свет одерживал победу над тьмой.  Все земные культуры неразрывно связаны между собой, и современные обычаи имеют глубочайшие корни, пронизывающие историю на многие тысячелетия назад…

А как Вы украшаете свой блог к Новому году?

Поделитесь Новогодними рецептами!
Счастья Вам!


ЧИТАЙТЕ, КОММЕНТИРУЙТЕ и ДОСТИГАЙТЕ БОЛЬШЕГО!
До встречи!

Елена Карлинская
http://www.rpm-consult.ru/
http://www.innit.ru/
http://karlinskaya.blogspot.com/
skype: elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

7 комментариев:

  1. Спасибо большое, Елена за полезные ссылочки. Не терпится украсить свой блог тоже.
    Учусь у Вас вести блоги, они у Вас получаются ну очень интересными и информативными. Спасибо Вам!
    Только снеговика не удалось поймать, спрятался куда-то...

    ОтветитьУдалить
  2. Украшения всегда к месту, они создают, или дополняют наше настроение. зачастую, видя всевозможные украшения улыбаешься. И Это здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно!
    Я тоже украсила свои блоги елками, причем, если постараться, вроде и призы выиграть можно! :)
    Но дело даже и не в прихах - елки симпатичные, блог стал повеселей, да и пожелания оставить можно.
    Вот только на один блог елку не поставила: блог зеленый, елка зеленая...Может по вашей ссылке что найду симпатичное? Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие друзья, мне так приятно, что идеи экипировать блог по-новогоднему Вам понравились. Придумаю еще что-нибудь для моего блога на Wordpress и с удовольствием поделюсь. Со своей стороны заранее благодарна за Ваши советы. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за Ваше хорошее отношение к моему блогу и за позитивную статью!-)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно!
    Занимаясь делами, нельзя забывать и об удовольствиях и праздниках. Спасибо за напоминания и примеры.

    ОтветитьУдалить
  7. Евгений, я так рада, что Вы тоже прочувствовали это удовольствие. Ведь блог - это наш виртуальный дом, так приятно украшать его к Празднику. Сочиняю украшение для своего более солидного блога http://elenakarlinskaya.ru/ и обязательно поделюсь идеями

    ОтветитьУдалить