понедельник, 15 ноября 2010 г.

Польза комментариев на чужих и своих блогах

Мы продолжаем развиваться и сегодня я хочу продолжить тему комментариев, начатую  в статье Как опыт Екатерины Медичи помог мне управлять комментариями к моим блогам. Сегодня речь пойдет о том, как оставлять комментарии на чужих блогах так, чтобы это было выгодно обоим сторонам.

Не секрет, что чтобы получить разумный комментарий на свой блог, надо достойно и компетентно прокомментировать чужой блог. Мне довольно сложно из-за того, что в моей нише мало профессиональных блогов по управлению.

Поэтому я с удовольствием обмениваюсь комментариями с блогами близкой тематики и сама сделала раздел по блогостроению и Интернету. Это общая среда для нас всех и занимаясь блогом неизбежно популяризируем инструменты. А заодно я формирую среду общения в области управления.

С другой стороны, знать основы управления столь же необходимо , как ходить или говорить. Невозможно добиться успеха, если нет четкого определения желаемой цели, мнения противоречат законам Мироздания, отсутствует сильное желание и намерение осуществить задуманное, нет знаний и навыков для того, чтобы все осуществить.

В сообществе блогостроителей. мне очень нравится их целеустремленность, взаимовыручка, понимание, что один в поле не воин, желание добиться успеха.

Я хочу пожелать всем удачи, радости свершения и плодотворного сотрудничества!
Взаимное осмысленное комментирование чужих  и анализ комментариев своих блогов позволяет нам быстрее добиться успеха!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, чтобы я могла делать для Вас важные и интересные материалы.


ЧИТАЙТЕ, КОММЕНТИРУЙТЕ и ДОСТИГАЙТЕ БОЛЬШЕГО!

До встречи!

Елена Карлинская
http://www.rpm-consult.ru/
http://www.innit.ru/
http://karlinskaya.blogspot.com/
skype: elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

12 комментариев:

  1. Ваши статьи, Елена, интересно комментировать, так как они наполнены опытом и всегда несут полезную информацию.

    Буду первым комментаторам к этой статье)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное Вам, Дмитрий! И за обучение и за направления, которые я открываю благодаря этому обучению.

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу сказать про полученные комментарии... Глядя статистику посещаемости все равно не воспринимаешь того, что статью прочитали. А когда есть комментарий - есть стимул для других статей. И немножко улетучивается мысль, что "дурному не скучно и самому"...

    ОтветитьУдалить
  4. Вы правы, Ольга! Без обратной связи утрачивашь ориентиры, начинаешь чувствовать себя, как ежик в тумане.
    Но так радостно быть услышенной и получить ответное живое участие, заинтересованность. В моей нише очень важна конверсия откликов.

    ОтветитьУдалить
  5. Статья как и все предыдущие замечательная. Я постоянно черпаю дополнительные знания и информацию с ваших сайтов. И естественно коментировать их одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, учусь у Вас простым языком выражать непростые вещи.

    Ещё добавлю один интересный момент: если материал статьи реально цепляющий, то дискуссия в комментариях бывает даже более интересная и информативная, чем сама статья. Это вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне самой очень повезло на общение с Вами, оба Евгения и давайте не терять друг друга. Интернет как раз замечателен тем, что усиливает возможности каждого из нас в разы. Я эту неделю 3 раза переустанавливала систему, теперь наверстываю упущенное. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, я согласна с тем, что комментарии необходимы. Очень важно знать, что твои мысли находят отклик.И у нас есть отличный инструмент для помощи друг другу - наш общий сайт.

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно, Елена!
    Кроме того есть правило, которое как ни странно русские в маркетинге позаимствовали у болгар. Там специально нанятые люди имитировали очередь, ажиотаж, спрос.
    После первого комментария подтягиваются остальные. Этим приемом на заре своей деятельности пользовался Артемий Лебедев. Давайте объективно помогать друг другу!

    ОтветитьУдалить
  10. "Давайте объективно помогать друг другу!"
    Я только за!
    И коментарии оставляю, когда захожу)
    И ссылки на своем блоге, когда интересный материал.
    А у Вас, Елена, всегда есть чему поучиться!

    ОтветитьУдалить
  11. Согласна с Вами, Елена. Комментарии очень важны. Они делают, наверное, треть работы по раскручиванию блога! Будем стараться!

    ОтветитьУдалить
  12. Елена, Светлана, спасибо Вам большое! Я так рада, что мои материалы интересны и полезны.Я думаю, что ыместе мы раскрутим неши блоги гораздо быстрее. Тем более, что каждой из Вас явно есть чем поделиться :)

    ОтветитьУдалить