среда, 30 октября 2019 г.

Смирение, принятие и эволюция развития.


Сегодня поговорим про смирение, принятие и эволюцию. Это сложная тема, которая преобразует человека и имеет свои этапы. Человек не может строить строить в пустоте, на пустом уровне, без фундамента, того, на что можно опереться. На физическом уровне это похоже на прыжки по кровати или на батуте. Очень сложно перевести себя на новые рельсы сознания. Принять, что не я хозяйка мира и что для того чтобы получить надо смириться научиться отдавать не облегчая свою жизнь за счет других людей.

Когда не получаеться сразу влоб решить вопрос надо осознанно  смириться с ситуацией на время и сфокусироваться на других вопросах  либо переключасться на что-то совсем нейтральное. При переключении происходит расслабление и ситуация разрешается сама собой либо приходит идея как решать столь неожиданные вопросы  в новых усдовиях. Повыщаем вибрации и входим пирамиду - пятое измерение. Визуализироем в себе пирамиду света и силы.

Простой вариант - как в сказке про Иванушку Дурака - просто махнуть на всё рукой и передать таким образом решение ситуации Богу, Мирозданию, кто как называет. Просто получаем лучший вариант, наивысшее благо. Понимаем, что все происходит наилучщим образом для Мироздания и по его сценарию, а не по нашей личной прихоти. Смирение - это первый этап витка эволюции. 

Когда у человека самого нет ресурсов он не может помочь. Не потому что он черствый или равнодушный, а потому что ему нечего дать. Невозможно делиться тем, чего у Вас нет. Если делиться иэ последних сил, то помощь получаеться некачественной. В этой помощи будет заложена энергия нехватки и ущерба.

Когда человек надевает на себя маску спасателя надо срочно посмотреть на себя и заняться собой. Помощь начинает казаться само собой разумеющимся действием. В результате формируеться убеждение, что мир жесток. Не надо без спросу лезть со своей помощью. Особенно если человек не хочет ее принимать? Не надо самому решать,  как именно будет лучше для другого и причинять ему добро.                                                                                                                                                                                                                                                          Многие таким образом просто таким образом самоутверждаються за чужой счет. Надо уважать других и ценить право человека распоряжаться своей жизнью. Даже если чевоыку внешне согласился, то осадок модет остаться. И результат этого осадка повлияет на дальнейшие действия. Когда человек умеет ценить себя, у него отсутствует надобность самоутверждаться посредством поучения других.                                                                      
Следующий этап человек начинает возвращаться к себе. Фокус с внешнего, внешних проблем, других людей переходит внутрь . Иногда переход на этот этап сопровождается какой-то трагедией: кто-то попадает на больничную койку, кто-то остается без работы, без любимого человека. У некоторых этот момент возвращения к себе наступает без катастрофических сопутствующих ситуаций.
И тут возникают вопросы: «Кто я?», «Куда иду?», «Зачем?». Вы еще не знаете, что делать, но понимаете, что нужно ответ искать не во внешнем мире, а внутри себя. Это ключевой момент, с которого в принципе начинается духовное пробуждение. Пока человек не дошел до этого момента, пытаться кого-то «обратить в свою веру», раскрыть глаза -бесполезно. Потому что в ответ будет только агрессия.
И  когда человек уже начал возвращаться к себе, заглядывать внутрь себя, он понимает, что внешний мир — отражение внутреннего. Если внешний мир отражает, то, скорее всего, внутри меня есть что-то, на что стоит обратить внимание. Я еще не понимаю, что, но я знаю, что-то там есть. И я открываюсь любой возможности изменить свою жизнь, что-то в ней трансформировать.
Следующий этап — человек начинает возвращаться к себе. Его фокус с внешнего, внешних проблем, других людей переходит внутрь себя. Иногда переход на этот этап сопровождается какой-то трагедией: кто-то попадает на больничную койку, кто-то остается без работы, без любимого человека. У некоторых этот момент возвращения к себе наступает без катастрофических сопутствующих ситуаций.                                                                                                                                                                                                                                                          И тут возникают вопросы: «Кто я?», «Куда иду?», «Зачем?». Вы еще не знаете, что делать, но понимаете, что нужно ответ искать не во внешнем мире, а внутри себя. Это ключевой момент, с которого в принципе начинается духовное пробуждение. Пока человек не дошел до этого момента, пытаться кого-то «обратить в свою веру», раскрыть глаза — бесполезно. Потому что в ответ будет только агрессия.                                                                                                                                                                                                                                                                                    И  когда человек уже начал возвращаться к себе, заглядывать внутрь себя, он понимает, что внешний мир — отражение внутреннегоЕсли внешний мир отражает, то, скорее всего, внутри меня есть что-то, на что стоит обратить внимание. Я еще не понимаю, что, но я знаю, что-то там есть. И я открываюсь любой возможности изменить свою жизнь, что-то в ней трансформировать.                                                                                                                               
Просвещать, рекомендовать, советовать, спасать можно тех людей, которые встали на этап три. Набрались смелости, либо их к этому подтолкнули, заглянуть внутрь себя. И это понимание снимает многие конфликты в семье: с родными, родителями, детьми. Потому что когда держишь в голове эту классификацию, есть осознание того, как это происходит.
На сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!


Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
skype: elenakarlinskaya
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com





                                                                                                                                                                

М





Комментариев нет:

Отправить комментарий