пятница, 25 октября 2019 г.

Новый этап самовосстановления и пост!

Воздействие голода на тонкие тела
Новый этап самовосстановления. Сегодня перехожу на новый этап самовосстановления и это удивительно интересный этап. Отличие - тело не истязаем, а очищаем!  Отличие в том что при противостоянии человек себя мучает и разрушает. От глубокого поста тело становиться все чище и чище. 

Когда человек ест каждый день, тело на получает время на отдых и в теле накапливаються мертвые клетки, которые отравляют тело. Когда физическое тело загрязнено, человек просто не видит остальные тела, скрытые за ним - эфирное, астральное, ментальное и далее. Более того, после очистки тело становится все более многослойным, чистым и прозрачным идеальной формы

Многие религии презирают тело и это великое заблуждение. Тело надо любить и убирать загрязнения, поэтому пост являктся очистительным. Бездумное подражание доставляет разуму примитивное удовольствие, воображаемое могущество без понимания масштаба расплаты. То есть человек контролирует свое тело, а не тело контролирует человека на доступных ему уровнях. 

По аналогии - надо мыть а не бить свое зеркало. Если на зеркале отсутствует пыль мы его не трогаем. Смотримся в чистое зеркало и зеркало нас отражает. Если человек разбивает свое зеркало, то смотреться не во что! Обращаемся с нежностью к своему физическому телу!

Когда человек голодает, то он не тратит силы не процессы пищеварения. В период голодания человек избавляется от мертвых клеток и токсинов по аналогии с уборкой в своем домеКогда телу нечего переваривать запускается процесс самоочищения, то есть тело выбрасывает все ненужное, убирает балласт.

Человек сам чувствует необходимое ему время голодания, главное не забывать любить свое тело! При плохом самочувствии - прекращаем голодание. Когда голодание идет на пользу - чувствекм свежесть, бодрость, заряд энергии. Если человек слабеет, тело пронизывает мелкая дрожь - голодание становится разрушительным, срочно прекращаем.

При правльной практике голодания возникает ощущение молодости, чистоты, невесомости, счастья. Тело работает все лучше и лучше потому что оно избавиловь от бремени. Помните, что если человек правильно питается, то пост не нужен. 

Пост нужен когда человек уже сам себе навредил и сбился со своего пути и экспериментирует на себе, жрет все подряд, неразборчив, не ощущает что созвучно его телу, а что нет. Человек от природы вегетерианец и в вегетерианской пище есть все, что телу человека надо

Вегетерианство человека определяют   по длине кишечника. У животных невегетарианцев длина кишечника невелика.  Например у тигров и львов кишечник короткий, потому что мясо - это уже переваренная пища. Для мяса кишечник должен быть короткий. 

Другое животное совершило процесс пищеварения, а человек ест его мясо. Это мясо уже переварено, длинный кишечник тут не нужен. Кишечник человека — один из самых длинных, значит, люди — вегетарианцы. Их процесс пищеварения длителен, а испражнения обильны, ибо есть что выбрасывать. 

Тело человека в идеале становиться невесомым, естественным, текучим, тело уже ничем не обременено.  Агония, страдание, страх, смерть, боль, тревога, гнев, ожесточение, грусть  - то что испытывает животное во время еды передаюится человеку вместе с несвойственным человеку питанием. Соответственно энергия автоматически отравляется по цепочке на уровне души, тела и духа, напряженность и тревога создают дырку между сознанием и телом. 

Нужно есть то, что естественно для человека как вида. Фрукты, орехи, овощи сколько угодно. Человек не может не съесть этих продуктов больше, чем ему необходимо. Все естественное всегда приносит  удовлетворение, ведь тело питается . Если же продукт не естествен, он не принесет  радости.

Когда человек ест мороженное, он им никогда не насытится. На самом деле чем больше человек съест мороженного, тем больше ему захочется еще. Это не еда а  обманка для разума. Человек ест не для того, чтобы удовлетворить нужды своего тела, а лишь ради вкуса. Человеком при этом руководит его  язык. 

Язык человека ничего не знает ни о желудке, ни о теле. У языка человека  есть строго определенная задача: пробовать пищу на вкус. Естественная функция языка состоит в том и только в том, чтобы судить, какая пища подходит для тела , а какая не подходит. Язык  просто сторож у двери, а не хозяин. А когда сторож у двери строит из себя хозяина, все идет кувырком.
Если заткнуть человеку  нос, закрыть глаза и дать съесть лука, то человек  не сможет определить, что он ест. Когда закрыт нос, человек  не отличает луковицу от яблока, поскольку наполовину вкус пищи определяется носом, наполовину языком — и вот эти двое взялись руководить человеком. 

Люди запутались. Естественная пища необходимая  телу человека отличается от нужд жестокого тигра.  Если человек ест  тигриное мясо, то тоже ожесточится. В социуме человеку приходится придется свою страсть к насилию подавлять. И человек попадет в порочный круг.
Человек живет в  цивилизованном мире и не можетет вести себя подобно животному. За животное поведение приходится слишком дорого платить, человек обычно к этому не готов. И что же  делать? Человек подавляет гнев в руках и гнев в зубах. Человек вешает на лицо фальшивую улыбку, а гнев в зубах все накапливается.

Мне редко приходилось видеть людей с естественными челюстями. Чаще всего челюсти человека всегда неестественны (заблокированы, зажаты), поскольку в челюстях накопилось слишком много гнева. Надавив человеку на челюсть, можно освободить этот гнев. 

Уродуются и руки, утрачивая природное изящество и гибкость  - у человека слишком много подавленного гнева. Тело полно нечистот, и от них нужно избавляться. Если человек их не убирает , тело останется тяжелым. 

Разработаны специальные  упражнения, освобождающие тело от всяческих ядов. Особые Когда тело гибко и подвижно, текуче человек молодеет . Тело обретает единый ритм, как звуки оркестра. Глубокий внутренний ритм, отсутствие блоков - тело чисто. 

Каждый  человек носит в животе груду мусора, желудок - единственное место в организме, куда можно загнать все, что  человек подавляет. Другого места нет. Например,  хотите заплакать, но плакать нехорошо,  не хотите показаться слабым. 

Если человек  запирает чувство в желудке… а любому приходится подавлять множество эмоций - любовь, половую страсть, гнев, печаль, плач… даже смех. Подавление не дает  человеку дышать глубоко. Приходится дышать поверхностно, ибо, если  вздохнете поглубже, все раны подавления высвободят свою энергию. Всякому страшно расшевелить свой желудок. 

Дети дышат животом, они пока еще совершенно свободны,  ничего не подавляют. Их животы пусты, и в этой пустоте красота тела. Когда в желудке накапливается слишком много подавленных чувств, тело разделяется на две части - высшую и низшую. И низшая часть - отверженная. Единство утрачено, в жизнь вошла двойственность. Теперь человек не может быть красивым и грациозным.

Когда человек носит два тела вместо одного, и между ними всегда будет брешь. Человек просто кое-как переставляет ноги. Если у человека одно тело, то ноги носят его. Если же тело разделено надвое, то вы таскаете его. Вы еле волочете тело, оно для вас как обуза. Вы не способны наслаждаться им. Вы не можете наслаждаться прогулкой, не можете наслаждаться плаванием, не можете наслаждаться бегом — ваша проблема в том, что у вас не одно тело. Для того чтобы радоваться всем этим мгновениям, нужно свое тело воссоединить, вернуть ему единство, а для этого необходимо полностью очистить желудок.
Можно очистить жедудок при помощи глубокого дыхания, когда  вдыхаете и выдыхаете очень глубоко, все, что накопилось в желудке, выбрасывается. При выдохе желудок очищается, и в этом практический смысл глубокого ритмического дыхания. Особый акцент тут нужно делать на выдохе, когда из желудка уходит все лишнее. 

Когда у человека  был запор, то с освобождением желудка от подавленных эмоций он тут же пройдет. Запоры начинаются тогда, когда человек загоняет эмоции в желудок, — они мешают ему выполнять свои функции нормально, на глубинном уровне вы его контролируете, у него нет свободы. 

Итак, запоры бывают от подавления эмоций. Это скорее душевное заболевание, чем физиологическое. Оно больше относится к разуму, чем к телу. Тело и разум нельзя делить - это  два аспекта одного и того же феномена.  Тело — это психосоматическое явление. Разум — тончайшая часть тела, а тело — грубая форма разума. 

Функционируя параллельно, тело и разум друг на друга воздействуют. Если человек подавляет что-то в разуме, то подавление начинается и в теле. Стоит же разуму от всего этого освободиться, и тело следует за ним и происходит очистка. 

Видите рождение колоссальных энергий, перед вами открываются новые измерения, новые двери, новые возможности. В теле сокрыто множество сил. И свои скрытые способности есть у каждого органа чувств. 

У глаз есть скрытая способность к прозрению. Когда глаза чисты, видите вещи не только так, как они выглядят снаружи, удается заглянуть в их глубины. Открываются новые измерения. Сейчас, глядя на человека,  видите только физическое тело, но не ауру. 

Физическое тело окружено тонкой аурой, его обволакивает некий рассеянный свет. И у каждого человека цвет ауры свой. Когда глаза становятся чисты, человек начинает видеть эту ауру, и по ней можете узнать о человеке много такого, чего никак не узнали бы иным способом. Человек не может обмануть, это невозможно, ибо аура раскрывает саму его сущность. 

Аура не обманет, ибо человек ее не контролирует.  У ауры нечестного человека свой цвет, у ауры честного - свой. Аура чистого человека белоснежна. Чем менее он чист, тем больше его аура отдает серым - вплоть до черного. У совершенно нечестного человека аура абсолютно черна. Когда человек приходит в замешательство, его аура изменяет цвет. 
Стоит понаблюдать за человеком несколько минут, и вы увидите изменения. Вот он пришел в замешательство. Он еще не решил, что делать дальше. Его аура изменяется.
Медитирующего окружает тихая, спокойная, прохладная аура. Если же человек встревожен, неспокоен, напряжен, то она отразит и это состояние. Он может выдавить из себя улыбку, следить за лицом, надевать маску, но стоит на него посмотреть, и аура все покажет. 

Подобное происходит и с ушами. Глаза обретают проницательность, а уши — новое качество слуха. Тогда слушаете не столько то, что говорит человек, сколько его музыку. Интересуют не столько слова, сколько интонации, ритм голоса… внутреннее качество голоса передает многое, что не скроешь, не подменишь словами. 

Часто человек старается быть очень вежливым, но в его звуке слышна грубость. Человек имитирует утонченность  - звук его выдает. Иногда человек делает вид, что уверен в себе, но звук доносит до человека… нерешительность. Когда человек слышит и звуки и видит ауру, если чувствуете качество находящегося рядом существа, люди способны делать очень многие вещи. 

Все эти вещи очень просты и приходят вместе с аскетизмом. Далее идут более глубокие совершенства, магические чудесные силы. Они кажутся  чудесами лишь потому, что люди порой не понимают соответствующих механизмов, принципов их работы. Едва вам становится ясен механизм их действия, они для вас уже не чудеса. На самом деле чудеса вообще невозможны… все происходит по закону. Вы можете не знать закона, и называете происходящее чудом. С познанием закона любые чудеса заканчиваются. 

Все чудеса совершаются по скрытым законам. В мире нет чудес, ибо слово «чудо» обозначает нечто, что противоречит закону, нечто невозможное. Но как вообще можно пойти против мирового закона? Это действительно невозможно. Просто бывает, что люди не знают закона. 

Просвещенные люди обретаются с углублением чистоты и совершенства. Становятся под силу многие чудеса, если вы научитесь отделять свое тонкое тело от грубого. Человек сможет являться людям. Они смогут увидеть человека, но не коснуться. Через свою астральную проекцию человек в состоянии даже говорить с людьмии, лечить их. 

Если человек действительно чист, то достаточно одного  прикосновения, возложения рук, и случится чудо. Будете просто окружены целительной силой… само  присутствие станет целебным. Даже не придется этого делать. Сама чистота… вы стали носителем неизмеримых сил. Но для этого нужно идти вовнутрь и искать в самых глубинах своего существа.
Аскетизм сжигает нечистоты. Тело и органы чувств увеличивают физические и душевные силы. Величайшая из пробуждающихся в сил - это ощущение бессмертия человеком. Рождается ощущение, в котором человек уверен что  знает что смерти нет. Это тело исчезнет, разложится на составляющие, но  сознание человека не может исчезнуть . Разум растворится, мысли уйдут, тело распадется, но сам человек остаётся.
Видим свое тело издали, отдельно от себя. Можно выйти из своего тела и взглянуть со стороны, покружиться вокруг своего тела. Теперь осознаем, что после смерти оставите тело, но не себя. Теперь человек видит свой разум как внешний механизм, некий биокомпьютер. Видите вы — не разум. Тело и мозг функционируют, как и прежде, но  не отождествляете себя с ними.
Это величайшее из чудес, которые могут случиться с человеком: он узнает, что бессмертен. Тогда исчезает страх смерти, и с ним остальные страхи. Когда исчезают все страхи, приходит любовь. Вы можете искать дружбы, можете искать взаимоотношений, но вы ищете это из страха - чтобы забыться, чтобы утопить себя в этих взаимоотношениях. 

Любовь приходит лишь тогда, когда человек превзошел смерть.  Страх заставляет искать общества, но эти взаимоотношения будут основаны на страхе. Вот почему большинство людей молятся, но их молитва не настоящая, не от любви, а от страха.  Это чистая признательность, благодарность.

Пока на сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий