вторник, 22 октября 2019 г.

Как избавиться от напряжения в пояснице с помощью поясничных мышц?


В продолжении статей  Лучшие упражнения для женского здоровья!!!! Подборка упражнений в течении дня для самоисцеления РС!!! и Трансформация - правила выполнения  публикую новые практические упражнения про то, как избавиться от напряжения в пояснице , как уменьшать нагрузку на поясничные мышцы.     


Поэтому лучшее, что мы можем сделать - это работать с основной причиной, которая и становится основоположником всех проблем. И для этого есть отличная техника на расслабление и растяжку поясничных мышц, с помощью которой человек  избавляется от напряжения в пояснице, расслабляет межпозвонковые суставы, избавляется от отеков вокруг сустава, чувствуете  легкость в пояснице, легче сгибатетесь и разгибаетесь, легче ходите по лестнице.
                   
Упражнение 1.

Исходное положение: лежа животом на столе, а ноги свободно свисают вниз, лишь слегка касаясь пола. Под тяжестью ног, поясница растягивается, а позвонки раскрываються. можно растягивать позвонки рукой, чтобы увеличить эффект. Для этого проводите рукой растягивая позвонки. Что это значит? Скользите рукой надавливая вниз, чтобы изгиб в пояснице увеличивался. 

Упражнение 1-а

Надавливать необходимо всей ладонью и очень медленно, чтобы околопозвоночные мышцы расслаблялись и фасции растягивались.

Упражнение простое и сможете легко повторить его в домашних условиях и без посторонней помощи.

Поясничный отдел позвоночника принимает на себя всю нагрузку и всю тяжесть  тела человека. Даже когда человек сидит - поясничные мышцы все равно работают. Поясничные мышцы  удерживают тело человека в горизонтальном положении. 

Люди часто чувствуют дискомфорт именно в этой части спины! - в пояснице. А ведь дискомфорт в поясничных мышцах - это только начало. Если не расслаблять мышцы поясницы, они становятся все более перенапряженными и укорачиваются в размерах, стягивая на себя позвонковые суставы позвоночника. В результате, появляется искривление поясничного отдела позвоночника и грыжи.
                                                                                                                                                                 
Из поясничного отдела позвоночника выходят нервы иннервирующие различные внутренние органы и мыжцы нижних конечностей. Также это грозит перетягиванием внутренних органов, связанных с этим отделом - кишечник, почки, поджелудочная железа, 12-ти перстная кишка. Как следствие, это снизит уровень обмена веществ. 

А отсюда вылезет ещё целый ряд проблем. Поэтому лучшее, что мы можем сделать - это работать с основной причиной, которая и становится основоположником всех проблем. И для этого есть отличная техника на расслабление и растяжку поясничных мышц, с помощью которой человек  избавляется от напряжения в пояснице, расслабляет межпозвонковые суставы, избавляется от отеков вокруг сустава, чувствуете  легкость в пояснице, легче сгибатетесь и разгибаетесь, легче ходите по лестнице.

Пока на сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
                                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий