суббота, 26 октября 2019 г.

Возрастные циклы жизни человека природы, судьбы и сценарии - Часть 1.

Человек в течении своей жизни прокладывает дороги, которые даются Богом, Природой, превратностями судьбы, своими особенностями и протчее. Человеку, как любимому созданию творца дается выбор, который человек меняет в зависимости от своего уровня развития, диапазона и ограничений, которые можно и нужно менять в соответствии с законами Мироздания.

Я постаралась систематизировть известную мне разрозненную информацию и разбить ее на части. Сначала, преждее чем с чем либо бороться надо понимать, что нам дано. А человеку как виду даны рамки, цикл жизни,  путь и пространство вариантов

В данной статье описаны шаблоны , конструктор из которого можно склалыдывать сценарий на 70 лет, своего рода канва, которую человек может  использовать и заполнять в соответствии со своим уровнем развития.

В детстве, юности и молодости кажется что время бесконечно, все впереди. На закате жизни кажется, что жизнь мгновенно пролетела и ее осталось совсем мало. На рисунке перед статьей  приведен известный стандартный шаблон.

Пути предусматривают свои периоды движения и свои остановки, бесчисленные возможности, задачи и испытания, собственные усилия и  среду  для роста и развития на каждом этапе. Что из всего этого использует сам человек и какой в конечном итоге получится его дорога, зависит от  собственных усилий и стремления понять, почему и ради чего строится путь.

Наступление каждого возраста сопровождается физиологическими, психологическими и умственными изменениями в организме , меняется образ жизни судьба  человека. В каждом цикле происходит духовное развитие человека, меняется его судьба и предназначение. 

Здесь я не рассматриваю неосознанное отношение к себе как исключительно телу, которое считается как количество лет от рождения - это к сомнитиельной индустрии омоложения которая в конечном счете признает свое бессилие перед законами Природы. 

Следующий - второй вариант, когда человек физически стареет, молодость заканчивается , появляются разного рода ответственности, проблемы, задачи и в результате человек увязает в хронической депрессии и неудовлетворенности жизнью, то есть отказывактся взрослеть и изображает трогательную беспомощность.

Остается единственный вариант - работа с душой, состоянием сознания, сердцем, живым ищушим умом, богатством внутреннего мира. Человек жив, пока его жизнь имеет смысл. Сметаем барьеры и ограничения, проявляем лучшие качества ума, души и сердца. Убираем ложные ограничения и обстоятельства.

Cогласно многим древним и современным философским и религиозным учениям, астрологическим и психологическим концепциям, жизнь человека устроена по образу и подобию жизни Природы и Вселенной. Жизнь - лишь один большой цикл существования внутри других, еще более великих циклов таинственного процесса Эволюции, которые не может постичь ограниченный человеческий ум.

Еще в Древнем мире на разных континентах, в разных странах  люди говорили о семи важнейших семилетних возрастных циклах (они считаются, начиная с рождения), в каждом из которых даются условия для развития одного из семи планов существования человека. Таким образом, в течение жизни человек получает все возможности для целостного и разностороннего развития своего Духа, ума и тела.

Современные астрологи, в частности швейцарский астролог А. Руперти называет возраст плодотворной почвой, в которой созревает глубокий опыт и пробуждается сознание человека, раскрываются сокровища его Души, проходящей естественные этапы своего развития

Руперти заметил что в разных возрастных циклах одно и то же событие часто приобретает совершенно иные значения: трансформируется  смысл, меняются реакция человека, уроки, которые получается извлечь, и качества души и ума, которые должен раскрыть.

Астролог Д. Радьяр обнарущил связь между полным циклом целостного развития человека в течение жизни и полным, 84-летним, циклом планеты Уран. Цикл Урана, применительно к жизни человека, астрологи делят на этапы по-разному: говорят о семи циклах по 12 лет, о 12 циклах по семь лет и о трех циклах по 28 лет. 

Чаще всего рассматривают 12 циклов по семь лет. Радьяр же советует рассматривать первые 10 семилетних циклов, от 0-го до 70-го года, так как после этого начинается повторение на другом уровне того, что уже было пройдено. 

Пока на сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий