вторник, 1 мая 2018 г.

Масло одуванчика для исцеления РС!

Сегодня, в день 1 мая особенно приятно радоваться природой и пользоваться ее дарами. Для исцеления РС я от души рекомендую сделать масло их цветов одуванчика, благо этими цветами усыпано все вокруг.

Сразу хочу предупредить, что одуванчики надо срывать в экологически чистых местах, а не в городе, у линий электропередач, на трассах и т.п.
Одуванчики лучше всего есть сырыми в салатах или настаивать травяные чаи. Те, кто не перешел на сыроедение может добавлять одуванчики в суп, жарить в составе блинов, печь пироги, делать из них сиропы, варенье и травяной чай. 


Но для исцеления РС я считаю лучшим лекарственным средством масло из одуванчиков.
Одуванчик лекарственный  - прекрасное средство для снятия боли в суставах и мышцах, устраняет спазмы  и снимает головные боли. Маслом из цветов одуванчика растирают больные места. 

Состав:
500 г цветов одуванчика 

1 л качественного растительного масла холодного отжима (я применяю льняное).

Рецепт:


1.В сухую солнечную погоду собираем цветы одуванчика и складываем в банку 1,5 литра . Мыть цветы не надо. 



2.Заливаем одуванчики доверху маслом, перевязываем горлышко банки марлей. 



3.Ставим  банку в теплое солнечное место на 3 недели. 



4.Как только цветы станут коричневыми, процеживаем масло через марлю и наливаем в сухую стерилизованную бутылку из темного стекла. 



5.Храним целебное масло в темном прохладном месте. Я храню в холодильнике около года.

В принципе, можно заморозить цветы одуванчика и использовать их зимой для приготовления  полезного  масла из одуванчиков

Экстракт одуванчика используется  при болезнях печени и камнях в желчном пузыре, при частых запорах, как желчегонное, при любых проблемах с ЖКТ (гастриты, колиты). 

Принимать масло одуванчика нужно по 1 ст. л. 3 раза в день во время еды. 


При суставных болях нужно растирать маслом из одуванчиков больные места 2–3 раза в день — это даст стойкий обезболивающий эффект. Заправив таким маслом салат, ты обогатишь его полезными веществами и придашь ему изысканный вкус. 



При проблемах с кожей применяют масляные растирания и аппликации.

На сегодня все!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий