четверг, 5 апреля 2012 г.

Снимаем маску или как сделать граватар!

Для полноценного присутствия в сети Интернет Вам нужно не только отправлять комментарии или писать записи в блог. Для того, чтобы Вам доверяли и с Вами полноценно общались Вам нужно показать свое лицо.

Это очень просто осуществить на практике и сейчас я Вам расскажу как это сделать, а с помощью моего замечательного товарища и партнера Елены Шакиной покажу Вам видео, которое позволит Вам без проблем создать свой маленький красивый портрет или граватар.

Граватар (Gravatar)  (от англ. globally recognized avatarглобально распознаваемый аватар) — Web 2.0 сервис, который позволяет Вам хранить свой аватар на специальном сервере.

Аватар привязывается к Вашей электронной почте. Как это осуществить для одного или нескольких электронных адресов -  видео-уроке ниже:



Граватар помогает Вас быстро узнавать в комментариях на чужих блогах и форумах.

К тому же куда приятней, когда рядом с комментариями размещается не просто элементарная “заглушка” а Ваш именной аватар. Аватар - Ваш фирменный знак, благодаря которому Вы станете популярным и узнаваемым.

Чтоб не думать под каким e-mail адресом регистрироваться в комментариях добавьте их все на ru.gravatar.com и прикрепите к ним одно изображения, а можете для каждого e-mail свою картинку. Это уже как Вам захочется.

Если вдруг ваша старая картинка или фото вам разонравились, то зайдите в свой профиль на ru.gravatar.com и замените ее на новую. После замены картинка автоматически поменяется на всех сайтах, где вы раннее оставляли комментарии.
 
Ну как, получилось?
Наверняка - да, но если остались вопросы - с удовольствием на них отвечу.

Удачи и до встречи!
Елена Карлинская
skype: elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail:
elenakarlinskaya0@gmail.com

2 комментария:

  1. Спасибо за полезную статью... Похоже. теперь все меня скоро увидят :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, я буду очень рада! И учтите - как только Вы обретете лицо в Интернете, Ваше лицо появится всюду где Вы оставляли комментарии. И это сразу увеличит конверсию и посещаемость Ваших блогов))).

    ОтветитьУдалить