воскресенье, 9 октября 2011 г.

Продолжение сказки

Продолжение сказки сказки "Я не математиком, я космонавтом быть хочу"  написано мной в рамках  9 марафона блоггеров. Вот начало сказки.

Испугался Арсений. Но во-время вспомнил, что самое главное - перестать бояться, а надо придумать, как же выпутаться из этого ужасного положения. И начал он думать.

Первым делом, Арсений обошел свой космический корабль. Понял, что не представляет ни где он находится, ни сколько времени ему лететь. И тогда он понял, что ему придется посылать сигнал SOS! и просить первого встречного вернуть его назад.

Но и это еще не все. Чтобы послать сигнал SOS! надо понять, как это делается. С замиранием сердца, подошел Арсений к пульту - а как им управлять - тоже не знает. Стал он пробовать и разбираться. Узнал, какие кнопки и тумблеры показывают сколько осталось топлива, заряд электричества, заданный маршрут. Наконец нашел, аварийную кнопку и стал подавать сигнал бедствия.

Откликнулись на его сигнал - быстро. Да только объяснить толком где он находится Арсений не мог. Хорошо, попался ему добрый и терпеливый человек Владимир, который смог определить, где находится Арсений, несмотря на то, что про показания каждого прибора, смысла каждой кнопка Арсений не знал!

Наконец Владимир нашел Арсения, посадил в свой Космический корабль и они отправились домой. Понял Арсений, что не получается у него быть космонавтом без знаний. Надо многому учиться - и математике, и астрономии, и обращаться с космическим кораблем.

Без знаний и умений мечта стать космонивтом так и останется мечтой. Надо учиться!

Окончание нашей совместной сказки смотрите здесь.  

Удачи и до встречи!
Елена Карлинская
skype: elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail:
elenakarlinskaya0@gmail.com


7 комментариев:

  1. А интересно у нас получается. Но жизнь не кончается. И мы ждём продолжения.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ольга - интересно. А Вообще - Вы большая молодец, хорошую сказку придумали...

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, я написала окончание сказки. Сделайте на него ссылку, пожалуйста, в своем отрывке сказки. http://pogovorim-po-dusham1.blogspot.com/2011/10/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая сказка у вас получилась. А главное поучительная (((

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая у нас сказка получилась, девочки. Пошла читать окончание!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем участникам за совместное создание доброй сказки, а главное - за Ваше участие! Спасибо всем Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, ссылка на окончание сказки не верна - не работает. Попробуйте переделать. http://pogovorim-po-dusham1.blogspot.com/2011/10/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить