вторник, 18 января 2011 г.

С Праздником Крещения!

19 января мы отмечаем один из великих церковных праздников - Крещение или Богоявление. Это прекрасный праздник, когда сама природа наделяет людей святостью.

Праздник Крещения - напоминание о том, как Иисус Христос пришел на реку Иордан к Иоанну Предтече принять крещение.



В этот праздник совершаются два великих водоосвящения - в сочельник (вечер накануне Крещения) в храме и в день праздника под открытым небом, по возможности - у водоема.

Целебные свойства крещенской воды были описаны еще в 3 веке н.э. Иоаном Златоустом.

Астрологи говорят, что в эти дни Солнце, Земля, и центр Галактики выстраиваются особым образом, так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Открывается энергетический канал, который структурирует особым образом воду.


Но помимо религиозных есть вполне научное объяснение чуда крещенской воды. 18-19 января магнитное поле Земли отклоняется от нормы и вся вода на нашей планете намагничивается.

Здоровые органы человека и частотный спектр излучения крещенской воды имеют одинаковые электромагнитные излучениям . Это значит, что крещенская воде обладает информационной программой в виде упорядоченного набора здоровых частот нашего организма.


Даже простая водопроводная вода в крещенскую ночь становится биоактивной и сохраняет свои необыкновенные свойства больше года.

И все же, мне с детства дорог Праздник Крещения.
С радостью дарю Вам видео!



С Праздником Крещения Вас!

Елена Карлинская
http://www.rpm-consult.ru/
http://www.innit.ru/
http://karlinskaya.blogspot.com/
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

14 комментариев:

  1. Спасибо, Елена. И Вас тоже с праздником! Ваши небольшие, но ёмкие статьи всегда познавательны в плане открывания глубинных смыслов явлений, событий и традиций.

    ОтветитьУдалить
  2. Пробовала сохранить водопроводную в такой день - зацвела...А если из церкви - все хорошо. Видимо, в нашей воде столько нехорошего, что даже магнетизм земли не помогает против химии в ней и в самой земле нашего индустриального Донбасса...
    И вас, Елена, с праздником! Желаю, чтоб у всех вода из крана была здоровой и давала нам то, что заложено природой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за комментарии, Ольга и Евгений! Без понимания глубинного смысла мы начинаем ходить по кругу, вместо того, чтобы развиваться по спирали. Из соединения методов Каббалы и Тибета родился метод Седоны, методы лидерства IBM, Microsoft и Apple многие управленческие идеи заимствовали у стратегемного мышления древнего Китая, зарождение теории и практики управления проектами произошло в Древнем Египте и т.д. Самого доброго и светлого в этот прекрасный праздник!

    ОтветитьУдалить
  4. Крещение: в чем его суть?

    Мы тут задумались об этом .... И вот, что нам пришло.

    Может надо вспомнить, что человек изначально состоит из воды?

    В день Крещения вся вода на Земле освящается, наполняется Святым Духом. Как мы знаем, освященная вода обладает чудесными свойствами и сохраняет их навсегда.

    А мы? Мы же из воды!

    Каждый год в день Крещения мы также получаем импульс Духа Святого. Мы - дети ЕГО - все больше осознаем себя божьими созданиями. И все чудесные свойства, в нас заложенные, все больше раскрываются , распечатываются в нашем сознании. ОН любит нас и помогает нам развиваться.

    Мы уже далеко продвинулись! А совершенству нет предела...
    И это классно!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, Вы совершенно правы, с этого и начитается моя статья - наделение всех нас без исключения Святостью.Это - великий дар, которым нас наделяет - как ни назовите - Бог, Вселенная или Мироздание и прекрасно, что Вы понимаете самую суть. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Научно доказано, что вода переносит информацию!
    Мы пьем воду, купаемся и пр. впитываем в себя эту информацию, и те 70 % воды из которых мы состоим согласовывают поступившую со сторонней водой информацию с хранящейся внутри каждого из нас, отсюда все последствия. Крещенская же вода несет в себе только положительную информацию, поэтому она так прекрасно влияет на наш организм. С праздником!

    ОтветитьУдалить
  7. Полностью согласна, Михаил! С Праздником Вас!

    ОтветитьУдалить
  8. Рождество, Крещение, Пасха - эти праздники наполняют душу особенным чувством умиротворения и Единства с миром земным и Небесным. Важность этого трудно передать словами...
    Поздравляю с Праздником! Елена, спасибо за прекрасную статью.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, Вы совершенно правы. Кроме того, эти праздники дают веру в свои силы, чувство пути, поддержку и благословение свыше. Так приятно Вас поздравить с праздником Крещения. И спасибо за оценку моей статьи - для меня Ваше мнение очень важно и ценно!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена,спасибо за поздравления! Как всегда, ваши посты интересны и познавательны! Обязательно дам ссылку на эту статью со своего блога)))!

    ОтветитьУдалить
  11. Елена! Спасибо большое за поздравления и за статью.
    И молитва на Святую воду очень пригодится. В доме, где есть малыши без Освященной водички вообще не обойтись. По-этому она у меня всегда под рукой.
    А вот отклонение магнитного поля земли оказалось для меня новостью.
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана и Светлана! Так приятно совпадение имен - можно загадывать желание! Огромное спасибо за ссылку! Мне очень приятно, что молитва пригодилась. Кстати, один из рецептов здоровья, молодости и женского очарования - стакан воды с добрыми пожеланиями или молитвой утром - даже до умывания и гимнастики. Физическое объяснение секрета крещенской воды никоим образом не умаляет ее божественную сущность, но наше понимание природы приближает нас к Богу.

    ОтветитьУдалить
  13. С праздником крещения. Повторяться не буду, здесь уже много и правильно сказано.

    ОтветитьУдалить
  14. Рада поздравить с этим прекрасным Праздником, Евгений!

    ОтветитьУдалить