вторник, 20 февраля 2018 г.

Руки человека - барометр здоровья!


Систематизируем знания про руки.

Пора систематизировать все знания про наши волшебные руки и то, что они нам показывают.
В связи с исцелением РС у меня накопилось много разрозненных материалов. 

Вот эти статьи -
Исцеление пальцев рук новые рецепты.                            
Онемение пальцев рук                                                 
Здоровье в твоих руках                                                         
Уход за ногтями про РС.                                             

Теперь расскажем и покажем, что говорят руки о человеке.  В природе действует закон подобия, мы это уже рассматривали на уровне фракталов, сравнивая структуру человека и разных объектов Вселенной.  Но и руки человека дают полную информацию о состоянии человека, надо только ею овладеть и использовать во благо!

Когда мы стимулируем любым способом (тепло, перемещаем тепло и холод,  надавливание, вибрации, компрессы или примочки,  травы или эфирные масла) точки на руках, человек стимулирует работу своих внутренних органов. 

Руки дают полную информацию о человеке - можно узнать не только о прошлом и будущем, наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться. 


Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит). 

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что проблемы с желчным пузырем. 


Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками,  это означает, что на руках появился грибок. 


Температура рук — барометр состояния организма человека. 

- Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту. 


- Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Такие руки называют в медицине печеночными. 

- Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. — Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз). 

Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. Онемение больших пальцев говорит о слабости дыхательной системы.

Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет. 

Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый  цвета показывают, что надо обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) признак того, что не все в порядке с половыми органами. 

Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки сообщает о проблемах в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца указывает на неполадки с желчным пузырем. 

Хруст в суставах  - мало кальция в организме! 

Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря. 

Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой. 

Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах. 

По форме руки можно вычислить будущие недуги! 

Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления. 

Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки. 

Маленькие кисти рук показывает, что у человека слишком восприимчивая вегетативная нервная система, надо проверить не начинается ли бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония. 

Человек с мясистыми ладонями должен проверить свое кровообращение:  это знак что снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы. 

Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе! 

Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль - это означает проблемы со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.


Вот как много сообщает человеку его рука. Надо просто научиться слушать и слышать, видеть и чувствовать себя.

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий