суббота, 17 февраля 2018 г.

СКОЛЬКО пить воды, и в КАКОЕ ВРЕМЯ к какой температуры пить воду для здоровья.

В последнее время принято думать, будто всем нам нужно как можно больше пить воды. 

На самом деле, любой специалист  вам скажет, что достаточно максимум 2 литров воды в день. Все остальное создает только лишнюю нагрузку на почки.

Но главное даже не то, СКОЛЬКО пить воды, а то, в КАКОЕ ВРЕМЯ это делать.

Вот лучшее для этого время с точки зрения кардиологов:

1. Выпивайте 2 первых стакана воды сразу после пробуждения — это поможет «запустить» буквально все внутренние органы. 


2. Один стакан воды желательно всегда выпивать за 30 минут до еды. Это поможет ускорить метаболизм и улучшить работу пищеварительных органов в целом. 

3. Выпивайте 1 стакан воды перед тем, как принимать ванную. Это поможет Вам получить удовольствие и снизить артериальное давление.

4. Один стакан воды прямо перед сном позволяет не только крепче спать, но и снижает нагрузку на сердце. Если завести себе такую привычку на каждый день, риск сердечного приступа во сне снизится на 95%. Прием воды перед сном позволяет  предотвратить судороги в ногах по ночам.

Не менее важно понимание важности температуры воды в зависимости от времени года. Летом в жару воду пьют, чтобы восстановить водный баланс организма и избавиться от жажды.  Температура имеет огромное значение для здоровья. 

Теплая воде особенно полезна людям после 40 лет, потому что ускоряется обмен веществ, нормализуется пищеварение и увеличивается иммунитет. Все, кто взял за правило употреблять теплую воду в жару, выглядят моложе своего возраста и редко болеют. 

Употребление холодных напитков в знойный день оборачивается стрессом для организма спровоцированным резким перепадом температур. Холодная вода повреждают верхний слой зубной эмали, раздражает слизистую ЖКТ и нарушает пищеварение. 

В числе иных оснований пить подогретую воду в жару называют: 

 - вывод токсинов и шлаков; 
 -снижение веса; 
 - очищение почек и желчного пузыря от песка и небольших камней; 
 - ускорение циркуляции крови; 
 - облегчение систематических головных и мышечных болей; 
 - уменьшение симптомов при псориазе, остеохондрозе и атеросклерозе. 

Пить теплую воду в жару рекомендуется для возвращения красоты и молодости. Она выводит из организма все токсичные вещества, предупреждая преждевременное старение и развитие заболеваний кожи. Чтобы сохранить привлекательность нужно выпивать по 2-3 стакана воды, прогретой до 37 градусов в день. 

Согласно восточной философии выбрав для утоления жажды теплую воду в жару, человек восстанавливает баланс энергий Инь и Янь. 

По правилам воду в жару пьют медленно, маленькими глотками. Медики советуют выпивать не менее 1,5 литров жидкости в сутки, но нужно помнить, что эта норма индивидуальна и зависит от многих факторов.
  
На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий