четверг, 22 февраля 2018 г.

Гинкго билоба и Володушка Комарова для исцеления РС!

Здравствуйте, дорогие друзья! 
У меня потрясающая новость! Помните, в статьях Мы помогаем растениям, растения помогают нам стать здоровыми!, Про РС и иммунитет!РС, человеческое тело и старение!, и даже наступающему 2018 Новому Году в списке подарков С Новым Годом 2018 и предновогодние подарки! я писала про  японское чудо, которое исцеляет РС и омолаживает организм!

Так вот, японское чудо состоялось и они получили результат - у них нет случаев аутоиммунного тиреоидита, близкого родственника РС. Я искренне поздравляю с этим потрясающим результатом! У маленькой Японии для исцеления использовались все научные, медицинские, спортивные и другие чисто человеческие ресурсы.

Я бесконечно благодарна Нагаи Витару за гениальные упражнения Макко-хо для исцеления РС,  Кацудзо Ниши за чудные методы исцеления позвоночника и ног - "Излечение рассеянного склероза - тернистая дорога к счастью" , Ёсинори Осуми за подробное описание механизма аутофагии - см. статьи - Самоедство,физические упражнения и кетоз -  три пути исцеления рассеянного склероза!  и Аутофагия, режимы голодания и продукты, которые стимулируют аутофагию! .


Но сейчас я узнала о российском растении, которое не хуже, а по некоторым показателям даже лучше!  Провидение свело меня с замечательным человеком - Лидией Борисовной. Лидия Борисовна написала чудную статью, с радостью цитирую.
"ВСЕ СЛЫШАЛИ ПРО ГИНКО БИЛОБА? 

ТАК ВОТ У НАС, В РОССИИ ЕСТЬ СВОЯ, НЕ ХУЖЕ, А ПО НЕКОТОРЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ДАЖЕ ПОЛУЧШЕ !!!!

ТРАВА ХОЛЕРНИЦА - ЭТО ЕЁ НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ, А НАУЧНОЕ ВОЛОДУШКА КОМАРОВА. 

ЭТО РАСТЕНИЕ РАСТЁТ НА СКАЛАХ, УТЁСАХ. НА ЮЖНЫХ СКЛОНАХ ГОР. Там же где горноколосник. Высотой она примерно до 50 см. Цветёт сейчас, к концу августа цвести заканчивает. Собирать будем ЦВЕТОЧНЫЕ ГОЛОВКИ СЕЙЧАС, а корешки, в середине сентября. Корешки хоть и тонкие, но цепкие))) 
Корни собираем, промываем, сразу мелко режим, и сушим. Потом высушенные корни перетираем в порошок!!!!

НЕ ЗРЯ ЭТО РАСТЕНИЕ ХОЛЕРНИЦЕЙ НАЗЫВАЛИ!!!

У КОРНЕЙ РАСТЕНИЯ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ:
ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ, 
ПРОТИВОАМЁБНЫЕ,
ПРОТИВООПУХОЛЕВЫЕ,
ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЕ, 
ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИЕ, 
ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ, 
БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ, 
ПРОТИВОМАЛЯРИЙНЫЕ СВОЙСТВА
Принимаем порошок 2 раза в день, на кончике ножа, запиваем пол стаканом тёплой воды. после обеда. Можно и по другому, залить горячей водой - НЕ КИПЯТКОМ!!! Настоять 30 мин, взбалтывая и выпить.

А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ О ЦВЕТКАХ ХОЛЕРНИЦЫ - ВОЛОДУШКИ КОМАРОВА!!!!
ВОТ ЦВЕТОЧКИ холерницы прекрасно заменят гинко билобу, просто её никто не рекламирует. Она же наша. отечественная! 
Учёных заинтересовало это растение - уж много про неё легенд ходило, взяли на исследование, и что же?
В цветках выделены кверцетин, изорамнетин, изокверцетин, рутин, трирутинозид изорамнетина

А теперь, чтоб понятнее было РАСПИШУ!!! 

Как большинство флавоноидов, КВЕРЦЕТИН предотвращает негативное воздействие на организм свободных радикалов, восстанавливает мембраны поврежденных ими клеток; замедляет старение организма, в первую очередь — клеток кожи, роговицы и сердечной мышцы; регулирует обмен глюкозы в организме, может повышать выработку инсулина, защищать клетки поджелудочной железы от воздействия свободных радикалов и замедлять распад тромбоцитов; способен противостоять развитию рака толстой кишки, кожи, предстательной железы, яичников, молочной железы, желудка, а также развитию хронического простатита, бронхита, бронхиальной астмы; повышает иммунитет, укрепляет стенки капилляров, нормализует повышенное артериальное давление; предотвращает окисление «плохого» холестерина; снижает выделение мочевой кислоты, что важно при подагре; облегчает симптомы при усталости, депрессии и нервозности. Кверцетин обладает наиболее высокой активностью в отношении вирусов простого герпеса, парагриппа, полиомиелита, а также респираторного синцитиального вируса. 

Исследования на животных показали, что кверцетин влияет на процесс воспаления, замедляя высвобождение гистамина — вещества, вызывающего воспалительную реакцию организма в ответ на воздействие различных внешних или внутренних факторов, и других веществ, оказывающих еще более сильное, чем гистамин, действие; поэтому кверцетин показан фактически при всех воспалительных и аллергических заболеваниях, а также при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ И ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ!!!!

Кверцетин обладает способностью защищать мембрану эритроцитов от вредного воздействия канцерогенных смол, образующихся в процессе КУРЕНИЯ. Это свойство напрямую связано с антиоксидантным действием, которое у кверцетина сопоставимо с действием токоферола и витамина C.

Изорамнетин (3_метилкверцетин) — флавоноид класса флавонолов, метаболит кверцетина. Менее хорошо изучен в сравнении с кверцетином. Как антиоксидант, он предохраняет фосфолипидные мембраны клеток мозга от повреждения, препятствует тромбообразованию, укрепляет сосудистую стенку, обладает активностью витамина P, способен ингибировать фосфодиэстеразу и гиалуронидазу, предохраняет от окисления адреналин и препятствует разрушению аскорбиновой кислоты. Известно и мочегонное действие изорамнетина: он выводит лишнюю жидкость из организма и тем самым нормализует артериальное давление при гипертонической болезни, уменьшает отек головного мозга и периферических тканей

РУТИН -организмом не вырабатывается, а находится он в растениях. Заменяют его в таблетках витамином Р если совсем просто, то это ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ НАШИМ КАПИЛЛЯРАМ! рутин - это сила. молодость. здоровье - замедляет процесс СТАРЕНИЯ!!!! Полезен всем, кроме беременных - НА ПОСЛЕДНИХ СРОКАХ. 

Трирутинозид изорамнетина - для лечения или профилактики неврологических и психических заболеваний, ассоциированных со снижением повседневной активности или связанных с нарушением ментальных функций, влияющих на повседневную активность, или с ухудшением внимательности, и состоянием возбуждения, выбранных из синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (ADHD), синдрома хронической усталости, состояний истощения, деменции, болезни Альцгеймера, сосудистой деменции, и для улучшения памяти. 

К сожалению, холерница, не растёт плантациями, и чтоб её насобирать нужно по скалам полазить, поэтому в аптеке вы её не найдёте.
Хотя в Японии, она разводится и входит в государственную фармакологию и продаётся (хотя и очень дорого).

Пол чайные ложки, на 1 ст кипятка. настоять 30 мин, принимать по пол стакана 2 раза в день. можно просто как профилактику 2 раза в год.

Противопоказание - беременным."


Так сложились обстоятельства, что я исцелила Рассеянный склероз у себя и помогаю другим стать на ноги. И если раньше из растений для исцеления РС я считала лучшим гинкго билоба  - до сих пор выращиваю дома - на фото последний снимок, то сейчас надо раздобыть и культивировать для исцеления Володушку Комарова (Bupleurum komarovianum).

Володушка Комарова живет на Дальнем Востоке в сухих дубовых лесах, на открытых остепененных склонах, скалистых обнажениях. В китайской и корейской медицине корни Bupleurum komarovianum входят в состав средства для лечения. В начале статьи я привела фотоЗаранее признательна тем, кто найдет у себя это растение. И благодарю энтузиастов, которые помогут внедрению этого чуда в исцеления болезней! Как говорится - за Державу обидно!


На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий