среда, 29 ноября 2017 г.

Лунный календарь на декабрь 2017 года.

Лунный календарь на декабрь 2017 года. Знания о луне должны войти в плоть и кровь, приучить человека к внимательному отношению к самому себе и к окружающему миру. Луна дает нам подсказки.

Основной причиной отказа от знания о ритмах природы является то, что современные техника и медицина пообещали более быстрое разрешение всех наших повседневных проблем. В короткое время им удалось создать у нас иллюзию, что эти обещания могут быть выполнены.  Наблюдение и принятие ими природных ритмов казалось им излишними. Результат - потеря контакта с Природой и разрушение окружающей среды. Но все в Мире меняется.

За пренебрежение  законами природы мы платим своей жизнью. Качество продуктов питания и их ценность для здоровья говорят сами за себя. Краткосрочные удобства мы признали за высшее благо отбросив здравый смысл, меру и цели.

Люди становится зависимыми от обслуживания, на которое мы на можем повлиять и от экспертов, которые предписывают человеку, как он должен жить.

Под грудой предписаний и советов погибают нормальные прирожденные способности, человек становится несамостоятельным и зависимым, как ребенок, которому можно таким и оставаться.

Человек не доверяет ни себе, ни будущему, ни саморегулирующей силе жизни. Но мы постепенно это осознаем и изменяемВот,  самое основное по Лунному календарю:
Составляя свой зимний рацион, необходимо учитывай следующие важные факторы:
в зимний период необходимо поддерживать иммунитет;
не допускать обезвоживания организма;
обеспечивать правильный теплообмен;
не нарушать обмен веществ повышенным количеством калорий;
помнить что зимой из-за малого количества солнечного света вырабатывается меньше мелатонина.
Поэтому диетологи рекомендуют в декабре придерживаться принципов рационального и сезонного питания и употреблять следующие продукты.
Апельсины, мандариныананасы, яблоки (Голден или Симиренко), кокосы (масло и стружка), морская капуста, калина, рябина, топинамбур, чеснок, хурма, проростки - полба, нут, маш, киноа и чечевица
 С 01 по 02 декабря - растущая луна и кладем себе половину порции, то есть едим мало.    03 декабря - полнолуние                                                                                           С 04 по 17 декабря  –  убывающая луна и мы снова можем есть сколько хочется.                         18 декабря -  полнолуние.                                                                                                             С 19 по 31 декабря  - растущая луна и кладем себе половину порции, то есть едим мало.
Я ввела для себя 3 дневное сухое голодание по экадаши. Дни экадаши по ведическим традициям наиболее естественны для очищения тела, ума и тонких материальных тел человека. Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Я указала для себя трехдневное голодание в день экадаши, за день до наступления экадаши  и день после.То есть 2 - 14 декабря и 28 - 30  декабря

И как человек православный соблюдаю с 20 декабря по 31 декабря рождественский пост, что для такой сыроежки как я несложно!

Отмечаю дни сухого голодания по экадаши  -  12 - 14 декабря, 28 - 30  декабря

Вы заслуживаете иметь все то, что угодно вашему сердцу.

В декабре я публикую прогноз Акаши! Декабрь - время возможностей, чудес, где Вы их и не искали. Люди испытывают изумление и недоверие. Интересно даже озадачивает согласие и неожиданная поддержка окружающих.  Вы выстраивали весь год новые вибрации и прекратите повторять предыдущее и дайте дорогу переменам. 

Даже у совсем грустных пессимистов злоба сменяется надеждой и мрачная безысходность сменяется любопытством.  Тихо и незамеченно даже для себя люди приходят к новому осознанию себя. постепенно реализуются мечты. Только не пытайтесь продавить или ускорить события, испытывайте благодарность за свои творения и понимайте, что будет еще интереснее.

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В декабре приходятся на дни Козерога приходятся на 19-20 декабря, дни Рыб 24-25 декабря.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.

Это 05 - 07 декабря
, 13-14 декабря 17 - 18 декабря 13-14 ноября,   17-18 ноября , 25-26 декабря, 28-30 декабря, .

Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным.

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий