вторник, 23 октября 2018 г.

Перекрестные движения для оздоровления при РС!

Для исцеления РС необходимо гармонизировать оба полушария мозга человека.  Мыслительные процессы принесут больший эффект, если привлечь к работе и правое, и левое полушария мозга и синхронизировать их работу.
Для гармонизации и синхронизации работы мозга  помогает комплекс упражнений на координацию и целенаправленное расслабление. Перекрестные движения обеспечивают гармоничное и динамичное взаимодействие правой и левой половины тела, верхней и нижней частей тела, обоими полушариями и обоими глазами.
Вот комплекс упражнений, который я с радостью рекомендую.
1. Еще лежа с постели  в кровати перекрестили ноги.  Руки разворачиваем, обхватываем и подносим в груди. При этом лежите.   

Язык подносим к верхнему небу. Глаза поднимаем вверх. Закручиваем ноги, руки и язык вверх поднимаем к верхнему нему нёбу.  Итого перекрещиваем руки, обхватываем и подносим к груди. Делаем 3 - 5  минут.

Настраиваемся на день - спокойствие. Идеально картинка, визуализация.  Пример  - Лечебная музыка Рушеля Блаво для поднятия жизненного тонуса! 
https://karlinskaya.blogspot.com/2018/09/blog-post_27.html 

2. Вытягиваем ноги,  пальцы соединяем между собой вместе. Смотрим впереди себя и происходит отправка нашей заявки Богу.  Важно - дыхание, выдох гораздо больше чем вдох Вы делаете настройку на весь день.  И к этим словам добавляете картинку, что сработает впереди. Вы запрограммировали себя. Распрямляете ноги.  Руки соединяем вместе, как в индийских Мудрах или китайская акупунктура. 


Смотрим впереди себя и в этот момент происходит отправка настройки человека Мирозданию.  Медленно говорим Звук Ш-ш и в этот момент послание человека уходит Мирозданию, отправляется во Вселенную .

Элементы НЛП. Дыхание. Например медленно говорим Да - а.  шепотом . При вдохе 4 вдоха - задержка выдох 4 раза.  Подробности про дыхание смотрите  в статье Как правильно дышать для здоровья? https://karlinskaya.blogspot.com/2018/01/blog-post_21.html

3. Перекрещиваем руки и беремся за мочки ушей и приседаем постепенно доводя до 20 раз в день. Главное - гармонизация правого и левого полушарий мозга. Это упражнение полезно выполнять когда угодно.
4.  Руками выполняем горизонтальные восьмерки.
4.1. Кладем руку каждую отдельно и выполняем отдельно каждой рукой вращение. Вторую руку кладем вниз.
4.2. Смыкаем обе руки вместе и делаем вместе!
4.3. Горизонтальная восьмерка в сочетании с глазами и делает человека намного сильнее. Выставляем вперед левую руку, правую руку опускаем. Начинаем выполнять горизонтальную  восьмерку все время двигаясь вверх и влево. Глаза следят за большим пальцем - 4 раза. Делаем медленно, не мельтешим, поэтому это называют ленивые восьмерки. Затем меняем руки и делаем вверх и влево. Глаза все время следят за большим пальцем. Так мы активизировали каждый палец отдельно.

5. Выполняем перекрестные скоординированные движения одновременно правой рукой и левой ногой! 

6. Встаем на четвереньки и выполняем ползание на четвереньках руки крест на крест.

7. Ходьба с похлопыванием себя по коленям - левой по правому и правой по левому.

8. Лежа на полу касаемся  рукой колена! Левым - правой ноги, потом правым - левой ноги!

9. Ладонь, ребро, кулак попеременно - правой и левой рукой.  Применяем правую руку, левую за спину. Делаем примерно минуту, потом меняем руку. Делая левой рукой мы активизируем правое полушарие мозга. Делая правой рукой мы активизируем левое полушарие мозга.

10. Делаем обоими руками одновременно - ладонь, ребро, кулак. Постепенно убыстряем темп.

11. Ухо нос - гармонизирует оба полушария мозга.  Особенно действует перед ответственной встречей, переговорами и т.п. Хлопаем в ладоши .  Делаем упражнение ухо нос и постепенно увеличиваем темп.

12. Соединяем вместе оба пальца. Гармонизируем оба пальца головного мозга. Глаза не отрываем- вверх и влево.Всего делаем 4 раза.

Вот это моя любимая подборка упражнений по перекрестным движениям!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
skype: elenakarlinskaya
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий