воскресенье, 29 октября 2017 г.

Ирис - подарок для Души!

На мой День Рождения 28 октября получила в подарок букет ирисов!  Согласно древнегреческой  легенде, когда титан Прометей похитил на Олимпе небесный огонь и подарил его людям, на Земле вспыхнула дивным радуга всеми семью цветами. Радуга символизировала радость всего живого на свете. 


После заката радуга продолжала светиться над миром, даруя людям надежду. Радуга горела до самого рассвета. Утром снова взошло солнце и там, где горела и переливалась красками волшебная радуга, расцвели ирисы - цветы радуги!

Ирис символизирует дружбу, верность, искренность, уважение и надежность. В Японии ирис считается цветком воинского духа (возможно, благодаря тому, что его острые листья похожи на мечи). Как помните, японцы первыми достигли успехов в исцелении аутоиммунных заболеваний (именно исцелении, а не облегчении жизни с болезнью) и многие японские методы я применяю для исцеления РС.
В христианской традиции ирис олицетворяет страдания Христа. Ирис часто называют цветы райских садов Девы Марии и часто выращивается в монастырях. В Древнем Египте ирис был символом красноречия.

В общем, я благодарна моему замечательному другу - клиенту из Иркутска за прекрасный подарок и в дальнейшем заведу у себя такие живые цветы! Ирис - подарок для души!


На сегодня все!
Здоровья Вам!

До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий