воскресенье, 21 августа 2016 г.

Какие болезни приносит стресс и почему при РС надо быть бережным?

Я собралась с духом и решила объяснить, почему при заболевании РС с таким человеком надо обращаться как с драгоценным сокровищем.

Сегодня с просто расскажу какие болезни провоцирует стресс и почему я предпочитаю разрешить то, что нельзя, но не доводить человека до стресса и тем более нельзя создавать хронический стресс.

1. В ЖКТ - язва, колит, расстройства желудка.
2. В иммунной системе - провоцирует рецидивы РС, частые простуды и грипп, медленное заживление ран, увеличивается риск инфекционных заболеваний. Я просто аплодирую людям с РС, которые справляются с простудами без лекарств - значит иммунитет работает сам! Ура!
3. В сердечно-сосудистой системе - теряется эластичность сосудов, возникает спастика, повышается давление, что может довести человека до гипертонии или инфаркта.
4. В эндокринной системе - провоцирует диабет второго типа, снижение половой функции, у женщин ПМС.
5. В Мозгу - подавляется гиппокамп, что приводит к утрате запоминания ситуации. То есть мозг человека базово сохраняет образ опасности, но причину человек не помнит.

Поэтому запугивание, создание образа врага недопустимо при РС. В первую очередь устраняем то, что не устраивает. Когда человек с РС не знает, что хочет, в первую очередь убираем вокруг себя негатив.

Увеличиваем поощрение, внимание, удовольствие. Попадая на синапсы активируются уже имеющиеся нейронные связи.

Так что, как ни банально звучит - надо любить себя, близких и дальних и тогда мы ускоряем выздоровление.

Будьте здоровы!
До встречи!

Елена Карлинская 

Комментариев нет:

Отправить комментарий