пятница, 25 декабря 2020 г.

25122020 ! Вифлеемская звезда !!!

Пласичность мозга. Годовалый ребёнок может учить в 1000 раз больше чем взрослый человек. Необходимасть обучения и переобучения. Портрет Ван Гога, Пабло Пикассо Харриссон Форд - голливудский актёр все они страдали депрессией. Общее у этих людей - депрессия на уровне клиники.

Антидепрессантов недостаточно для борьбы с депресией. По статистике к 2020 году на 2 месте после инвалидности находиться депрессия. Солнечная сторона Франции на 1 месте по инвалидноти  депрессией. 

В Китае по статистике нет больных депрессией потому что в Китае дерессия не явдяеться болезнью - это особенность личности.  Мозг человека - это глобальная сеть. Сбой в сети приводит к болезни.  Эта болезнь называеться обученной беспомосностью. То есть животных можно научить быть несчастнеыми

В основе депрессии лежит формирование устойчивых негативных схем, которые фиксированеы в мозге из за недостаточной пластичности мозга и неспособности к ремолелированию .  То есть пластичность Мозга человека не позволяет ему переучиться. и стать счатливым .

Физические нагрузки стимулируют нейрогенез.

https://www.youtube.com/5eaaeb77-2483-4b4d-96da-4c1384eba9f6
скопировать данные для отладки .

https://youtu.be/IE5K3m6T4B8   

Мозг человека очень стабильный, он должен помнить информацию, должен помнить навыки, в основе этого лежит стабильность мозга . В том числе Мозг бомбардируеться  огромным потоком информации. 

<iframe width="900" height="506" src="https://www.youtube.com/embed/IE5K3m6T4B8" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
За пластичность  отвечает гиппокамп . 





Гиппокамп ответственен за формирование памяти. В течении 2 недель гиппокамп очищаеться от старой информации и способен воспринимать новую .  Этот процесс обновления идёт не только в детском,  но и во взрослом мозге и называетося нейрогенез. 

Игрушки тебёнка стамулируют нейроганез. Нейросреду обогащают путешествия.  Обьём гиппокампа у водителей такси больне чем в срелнем у популяции. 

Прыжковый ход способствует нейрогенезу гиппокампа! Дети прыгая улчшают пластичность мозга . 

Способпость мозга к переучиванию  - путешествия, физическая активность, переобусъчаться человек должен сам . 

Большинство жителей западных стран готовятся к Рождеству, но для астрономов 

нынешняя неделя была особенной еще по одной причине: Юпитер и Сатурн впервые за 800 лет подошли друг к другу настолько близко, что для жителей Земли визуально слились в ночном небе, хотя фактически между планетами было около 725 млн километров.

С уважением, Елена Карлинская,
skype: elenakarlinskaya,
видео – канал: 
страничка в ВК https://vk.com/id72020110

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий