пятница, 14 июня 2019 г.

Как разблокировать седалищный нерв при исцелении РС!


При РС частой проблемой, особенно при малоподвижном образе жизни становиться непроизвольная блокировка седалищного нерва. То есть на физическом уровне речь идет о потере эластичности, напряженности, неумения или нежелания расслабиться.

Самое простое посмотреть на свою ногу и увидеть свою ногу и спереди и сзади и увидеть  укорочение задней поверхности ноги. Раньше эти процессы начитались после 40 лет, но в настоящее время они помолодели за сделанного нечеловеческого образа жизни.

Примерами могут быть поза плуга. Вот 2 моих любимых упражнения с комментариями.


1. Ложимся на ровную поверхность, сгибаем  ногу, в которой чувствуем боль, и осторожно тянем эту ногу к плечу.  Лодыжку и колени тянем одновременно в противоположные стороны . Когда почувствуем растяжение, удерживаем ногу в таком положении 30 секунд.  Разгибаем  ногу, лежим немного, делаем еще 2 подхода. 


2. Снова в положении лежа сгибаем ноги в коленях и осторожно подтягиваем  их к груди, не отрывая таз от пола.  Скрещиваем  ноги, как показано на рисунке, и, обхватываем руками здоровую ногу, потягиваемУдерживаем ноги в течение 30 секунд, отпускаем и возвращаемся в исходное положение.   

Делаем еще 2 подхода. При этом стимулируем кровообращение




Я предлагаю усложнять эти упражнения, каждый раз целуя колени, то есть при выполнении этих упражнений тянется шея.


На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий