четверг, 30 мая 2019 г.

Восстановление организма в сне - легко и просто!


Я систематизирую информацию про сон. Напоминаю, что в статьях Как восстанавливаться во сне. https://karlinskaya.blogspot.com/2019/02/blog-post_18.html и других, посвященных графикам дня я уже говорила о необходимости и фазах сна. 


Сон – это естественная и базовая потребность организма в отдыхе. Примерно треть жизни каждый  человек проходит во сне. Здоровый человек спит с среднем 6-8 часов с течении суток. Но полноценному сну мешают  стрессы, переедание, проблемы, вредные привычки, шумы большого города, психические расстройства, внеурочная работа, телефоны, телевизоры, свет от фонарей и другие не менее важные причины!

Недостаток сна отражается на внешнем и внутреннем состоянии. Сначала ухудшается на внешность и здоровье. Чисто внешне -  синяки под глазами, усталый вид, плохое настроение, частые срывы в поведении, хроническая усталость. 

Постоянное нарушение сна сначала ведет к неврозу и полноте затем к снижается иммунитет, увеличиваются проблемы с сердцем, склонность к диабету и в конце концов возникают аутоиммунные заболевания и онкология. 
Когда человек начинает спать по 3-4 часа целую неделю он превращается в злобного и ненавидящего. Если человек был до этого момента здоровы, то в этот момент точно запустятся цепочки заболеваний внутренних органов и систем.
Если человек уже был не здоров  все ухудшится. Конечно, при более-менее нормальном сне (ну как нормальном - с урывками, пробуждениями или чуть меньше 7 часов) потребуется больше времени, чтобы довести ситуацию до такой критичной отметки. Но в итоге придете к тому же результату, что и выше, но немного позже. 

А теперь опишите себе свой сон: как быстро засыпаете, сопоставимо ли со сном в детстве - быстро и сразу легко уснуть ? Как часто просыпаемся? Просыпаетесь ли  бодрыми и с хорошим настроением? С легким и расслабленным телом? Или… С трудом засыпаете, даже пересчитав всех овец? 

Или встаете ночью в туалет по несколько раз? А потом крутитесь, вертитесь, безуспешно пытаясь заснуть? А утром просыпаетесь усталыми и измотанными, как будто и не спали совсем? Все тело ломит и голова тяжелая? Возможно,  даже принимаете снотворное или успокоительные перед сном. Но иногда и таблетки  помогают. 

У плохого сна может быть несколько причин. Если это не внешние факторы (которые перечислили выше), то дело может быть именно в Вашем организме! Чаше всего причина
причина находится внутри - напряжение в брюшной области, двух органах - печени и почках.

Самый простой, но от этого не менее эффективный способ улучшения сна - положить теплую грелку на область печени и почек. Почему теплую? Потому что внутренние органы - это мышечная ткань. А мышечная ткань  любит тепло. 

И тепло расслабляет не только мышечную, но и нервную ткань. А также оно высвобождает кровеносные и лимфатические сосуды. Как только приходит расслабление, улучшение микроциркуляции, то орган оздоравливается, и человек засыпает. 

Возьмите небольшой (по желанию) отрез 100% хлопчатобумажной ткани. Сшейте мешочек. Засыпьте туда перловой крупы или любой другой. Перловая крупа удобна тем, что долго остывает - до 2 часов держит тепло. Можно также сделать мешочек с солью - дополнительно снимает отеки. 

Перед процедурой прогреваете “грелку”  хоть в духовке, потом кладете в область правого подреберья на проекцию печени и со стороны спины, в проекцию почек.  Можно еще проще - возьмите обычную грелку и залейте ее горячей водой. Результат получаем уже через 2-3 дня.

Благодаря всего лишь восстановлению работы печени и почек можно избавиться не только от бессонницы, но и болей в спине, проблем со зрением, суставами, кожей, пищеварением и даже с выпадением волос.


Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий