суббота, 3 марта 2012 г.

Правда об МММ от миллионера!

История с истеричными призывами вступить в МММ продолжается! Я понимала, что это талантливо сделанная дьяволиада, но задача подобрать правильные слова для оценки мне казалась весьма трудной - у многих в моем окружении эмоции одерживали победу над разумом. 

И тут как по-заказу пришло письмо, от моего хорошего товарища и предпринимателя с 20-и летнем стажем, эксперта психологии бизнеса, долларового миллионера и инвестора Сергея Змеева. Не могу им с Вами не поделиться.

Обязательно прочитайте до конца!

«Последние недели прямо истерика поднялась.  Халява!!!!
Со всех сторон только и слышу – деньги из воздуха! 75% в месяц! Спеши, а то не успеешь. Бойся остаться последним! Не будь лохом! Такой шанс один раз в жизни!
Быстрые расчеты на калькуляторе показывают как за год, с зарплаты последнего лузера, можно поднять почти сотню штук баксов. Приводится куча примеров из жизни друзей и родственников.

Заманчиво, очень заманчиво…

Признаюсь многие мои знакомые, достаточно образованные и обеспеченные люди, вписались в эту игру. Меня тоже начали агитировать. Без умысла, так за компанию – «кинь штуку другую баксов, для тебе это плевый вопрос, потеряешь, не расстроишься, а шанс поднять миллионы».

Признаюсь, сначала мысль проскользнула, может и вправду, за компанию.

Я в этой жизни миллионы долларов терял, так что тысячи это действительно не вопрос.
Изучил сайты  пирамиды и искренне восхитился. Мастера влияния! Так четко и по полочкам прокачать все человеческие слабости. Легко,  как по нотам.
Аплодирую стоя!

Для меня последнее время цели, запуск намерения, энергия денег, интересуют в первую очередь с точки зрения глубокого исследования. А тут такой материал!
Итак, я почти согласился, но зажегся красный свет опасности.

В субботу на «Высшей Лиге» я много времени посвятил разбору темы финансовой пирамиды и психологии толпы.
Теперь я расскажу Вам, почему я не войду в новую пирамиду.

1.  Четко понял, что манипуляция почти прошла. Через разные каналы восприятия, репрезентативные системы, прививки от возражений, гипнотические тексты,  цель почти достигнута. Очередной клиент созрел. Почти. Я вышел в позицию наблюдателя и оценил по достоинству виртуозность внушения.

2.  Почувствовал, что цепанули одну из базовых эмоций – жадность. Спасибо за это. Есть с чем работать!  Прокачал еще раз.

3.  Оценил мощность эгрегора этой структуры. Втягивает, как спрут.

4. Осознал, что начинаю играть в казино, а азартные игры для меня тема закрытая.

5. Отследил, что желание поиграть в неуловимую и неподконтрольную халяву сильно отвлечет мозги от реальных дел. Ущерб гораздо больше.

6. На фондовом рынке только 5% в плюсе. Остальные 95% в минусе. Тут будут сотые процентов в плюсе.

7. Нет никакой экономической логики в это пирамиде. Никакой! «Всем все платится». Это смешно!

8. И самое главное. Я как участник фондового рынка четко знаю – если об акциях начинают говорить на всех углах, значит все. Кранты. Жди спада.

9. Про то, что эмоции ниже денег по энергоуровням и Хранитель перейдя в Шута, точно потеряет, рассказывать долго. Но это факт.

10. Основной посыл, что это – «непонятно что», пирамида, соц сеть, касса взаимопомощи, будет жить вечно. А если не вечно, то главное не остаться крайним. Абсурд возведенный в n-ую степень.

В итоге я решил, что риск дело благородное, но не в этом случае. И выбрасывать даже тысячу долларов на ветер не хочу.

Прямо вижу, как каждый, кто читает это, конечно считает, что он не каждый. Еще раз перечитайте пару моих рассказов » О рынке, о жизни, о смерти» и «Мысли на тему». Там все разложено доступно и понятно.

На первом курсе Тайная Власть Денег мне тоже в чат писали, что мой стабильный результат в 35% годовых по инвестициям – это фигня. И предлагали разные тысячапроцентные варианты.

Я категорически не рекомендовал своим участникам входить в эти «супервыгодные» варианты. Не буду называть конкретные компании, кто проходил курс помнят. Итог – компании рухнули.

Некоторые из » самых умных» участников потеряли миллионы.
Конечно, им объяснили, что «стоп – лоссы» не сработали и еще пару умных фраз. Ну, раз уж заплатили, хоть не деньги, так удовольствие получили.

И скорбно склонив голову, признали,  что я был прав.
Кстати, почти уверен, что эти товарищи опять впишутся в аферу. Это порода такая – » в поисках халявы».

Мой вывод. Я экономист, психолог и практик, и в МММ  не вписываюсь, даже под страхом не заработать миллионы миллионные.

Если, кого сильно цепанула реклама (а это и фильмы, и сми, хвалить или ругать разницы нет, главное захватить внимание),  сразу предупрежу, скорее всего, распрощаетесь с вложенными деньгами раз и навсегда. И сильно потеряете по эмоциональной энергии.  Подумайте еще раз.

А вот с точки зрения подачи информации, самой структуры и продвижения, тут всем рекомендую изучать. Выстроено профи экстра-класса.

На тренинге и курсе «Мастер влияния» подробно разберем, что и как работает. Заодно и то, что Вас так сильно цепляет. А про деньги все разложу в курсе ТВД 20.12.

И помните, опыт и знания можно получить не обязательно ввязываясь в сомнительные авантюры типа МММ.

Удачи и настоящего благосостояния!»

Как Вам? Буду рада получить Ваше мнение…

Кстати, если Вы ещё не приняли участие в проекте Сергея Змеева, то очень рекомендую!
Получите в материалы проекта здесь

Внутри, после регистрации, Вы найдете много интересных материалов про деньги! А также, постоянно приходят видео на самые интересные вопросы от участников…


Удачи и до встречи!
Елена Карлинская
skype: elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail:
elenakarlinskaya0@gmail.com

4 комментария:

  1. К сожалению, не закончится это н-и-к-о-г-д-а...

    Сама печально замечаю, как некоторые знакомые радостно вступают в ммм провозглашая Мы Можем Многое! Как-то сразу задумываешься о беспринципности и короткой памяти. Само название ммм 2011 как-то не вяжется с перспективой развития проекта. Уже и замануху дают - 20 баксов, только вступи, пожалуйста.

    Печально и то, что "мозги включить" не пытаются. Да, можно побыструхе срубить бабки и выскочить. А как потом смотреть в глаза и общаться с теми, кого втянули во все это, когда люди менее дальновидные потеряют все?

    Кстати, Приват Банк пострадал во всей этой (не знаю как назвать) Отказывался переводить деньги на счета ммм и начался отток вкладчиков.
    Копец, короче...не банку, здравомыслию.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, спасибо за отличный комментарий! Я уж не говорю, что манипуляция будит в человеке страшные пороки - безудержную жадность, пренебрежение интересами людей, которые чаще от невежественности и безысходности поверили проходимцем.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы правы, сейчас все чаще присылают сообщения с восторгами в адрес МММ, и удивляюсь вроде бы разумным на вид людям - неужели возможно поверить, что деньги можно вот так получать ниоткуда?
    Потрясает людская беспечность и нежелание заглянуть дальше своего носа.. Спасибо за знакомство с Сергеем Змеевым!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена - Вы умница, точно понимаете суть этой авантюры. Хочу только добавить, что здесь я для себя отметила 2 типа игроков - беспечных и просто жуликов.

    ОтветитьУдалить